Выбрасываете скорлупу от яиц? Домашние средства, в которых она является основным компонентом

0
0

Яйцо, помимо того, что оно является одним из наиболее потребляемых продуктов, чрезвычайно универсально в своих методах приготовления. Это также очень важный источник питательных веществ, которые приносят пользу организму.

Некоторые предпочитают ограничивать его в рационе из-за высокого уровня холестерина, однако можно воспользоваться яйцом неожиданным образом. Скорлупа имеет много интересных свойств, о которых многие из нас не знают, например, содержит высокий уровень карбоната кальция.

Ниже приведем пять натуральных домашних средств, в которых активным ингредиентом является скорлупа яйца.

Напиток-антиоксидант

Яичная скорлупа является хорошим антиоксидантом, необходимым для правильной работы организма. Чтобы извлечь выгоду из этого факта, можно приготовить напиток на основе данного ингредиента. Вам нужно раздавить пять яичных скорлупок и перетирать их до тех пор, пока они не превратятся в порошок. Затем необходимо растворить этот порошок в 3 литрах воды, дать ему постоять в холодильнике 1 неделю, прежде чем начать употреблять.

Средство от желудочных проблем

Компоненты яичной скорлупы, по-видимому, предназначены для борьбы с желудочными проблемами, такими как изжога, гастрит и боли в животе. Для этого рецепта вам понадобятся 1 яичная скорлупа, четверть чайной ложки (1,2 грамма) кофейного порошка, столовая ложка лимонного сока и полстакана молока (100 миллилитров).

Сначала нужно тщательно раздавить кожуру в ступке. Затем соединить с кофе и лимонным соком. Нагреть молоко, пока оно не станет теплым, добавить в подготовленный состав. Все - данное средство готово к употреблению.

Целительное средство от повреждений на коже

Мембрана яичной скорлупы - эта тонкая белая ткань, которая содержит питательные вещества, способствующие заживлению поверхностных ран на коже.

Сначала промойте кожурку, а затем смочите ее оливковым маслом. Нанесите оболочку на рану, убедившись, что мембрана контактирует с ней. Можно повторять два раза в день. Так получится добиться максимальной эффективности.

Тоник для чувствительной кожи

Полезные свойства и противовоспалительный эффект яичной скорлупы доказаны. Вот почему она может помочь чувствительной или раздраженной коже.

Вам нужно только раздавить предварительно вымытую скорлупу от пяти яиц и смешать ее с 60 мл яблочного уксуса и 125 мл воды. Оставьте состав на одну ночь, а затем нанесите на кожу столько раз, сколько необходимо, пока средство не проявит свою силу.

Отшелушивающее действие

Отличный скраб - маска из яичной скорлупы. Это интересный вариант, если в вашем распоряжении нет продуктов такого типа или если вы хотите попробовать что-то новое и натуральное.

Сначала вымойте скорлупу яйца, измельчите ее и смешайте с яичным белком. Распределите эту смесь на лице осторожными круговыми движениями, пока не почувствуете, что достаточно. Затем подождите некоторое время, пока маска не высохнет, и удалите ее теплой водой. Имейте в виду, что не рекомендуется повторять эту процедуру более двух раз в неделю.

Как видите, скорлупа яиц - это не отходы, которые мы должны всегда выбрасывать. Это органическое соединение, богатое питательными веществами, и его можно применять с пользой. Такие рецепты просты и доступны каждому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание