Детоксикация и очищение кожи и другая польза применения масел

0
0

Мир масел - это совершенно особенная территория ароматов, консистенций и ощущений. Нет ни одного человека на планете, даже если он самый большой привереда, который бы не смог выбрать из бесконечного многообразия предложений природной аптеки свое уникальное сочетание структуры и аромата этого вещества. На Востоке существует целая наука по гармонизации семейных взаимоотношений при помощи масел, которой обучают девочек из знатных семей. Уход за кожей и оздоровление организма немыслимы без них.

Эффективный способ

Все натуральное снова в тренде. А потому мы вспоминаем советы, которые когда-то давали нам наши мамы, а они слышали их от своих мам, о пользе масла. Но чаще всего это были различные рецепты масок для волос или лица с включением компонентов типа желтка и меда. Могли быть составы для нанесения на поверхность тела, что безусловно очень полезно.

Но существует еще один способ с применением масла, который заключается в его взаимодействии с полостью рта в течение 20-ти минут. Нельзя утверждать, что этот метод вызовет у вас приятные ассоциации, поскольку подобный продукт в чистом виде не каждый сможет выдержать. Однако таково только первое впечатление. Возможно, когда вы ознакомитесь с эффектом от высасывания масла, то измените свое мнение.

Технология применения

Предлагаем ознакомиться с пошаговой инструкцией по применению масла для оздоровления организма. В первоисточниках предлагается использовать подсолнечное нерафинированное масло. У него специфический вкус и запах, однако после 2-х сеансов вы не будете на это обращать внимания. Впрочем, если вы не сможете справиться с чувством отвращения именно к этому виду, то обратите внимание на кокосовое или кукурузное масла.

Итак, мы начинаем:

  1. Подготовьте столовую ложку и масло.
  2. Налейте выбранное вами масло в объеме 2/3 столовой ложки.
  3. Наберите весь объем масла в рот и не глотайте его.
  4. Начинайте осторожно перемещать его во рту, стараясь не глотать.
  5. Полоскание маслом может напоминать сосание карамельной конфеты.
  6. Старайтесь, чтобы масло равномерно соприкасалось как с правой стороной рта, так и с левой.
  7. Через 20 минут вы можете выплюнуть масло (лучше в унитаз).
  8. Продукт будет уже не желтым, а белым и более жидким.
  9. Промойте рот теплой водой.

Важно: процедура выполняется натощак.

Эффект применения

Здесь мы рассмотрим бонусы, которые вы получите в результате применения этого непривычного для многих способа.

  1. Все вы знаете поговорку "Что внутри, то и снаружи". Наша кожа первой сигналит о различных неполадках в ЖКТ, причем такая неприятность как акне появляется на тех участках лица, которые отражают состояние конкретных внутренних органов.
    Например, высыпания на подбородке показывают нарушения, касающиеся желудка, а состояние области лба - состояние печени. Применение масла предотвращает распространение бактерий в ЖКТ и, соответственно, предотвращает возникновение гнойных акне.
  2. Если у вас когда-нибудь болели зубы, то вы этого не сможете забыть. Предотвратить воспаление десен и потемнение эмали также сможет помочь описанная выше процедура. Благодаря ей вы избавитесь от налета на зубах, а также от начинающегося кариеса. Кроме этого, она нейтрализует запах изо рта.
  3. Выражение "Ты то, что ты ешь" довольно справедливо, поскольку все мы знаем, что случается с нашим внешним видом после неконтролируемого поедания булочек - мы уподобляемся именно им.
    Если изучить этот вопрос еще глубже, то можно обнаружить, что наша еда часто не является полезной и не способствует накоплению здоровья. Скорее наоборот - вредные бактерии попадают в кишечник и начинают там свою разрушительную работу. Масляная процедура может противостоять и этой опасности, так как убивает вредные бактерии в ротовой полости, не допуская их попадания в ЖКТ.
  4. Ваш иммунитет может быть изрядно подорван постоянной борьбой с поступающими в организм токсинами.
    И сигналом его ослабления являются частые простудные заболевания. Применение масла оказывает профилактическое воздействие как на ЖКТ, так и на область носоглотки, обеззараживая ее.

Терпение - это благо

Вероятно, на начальном этапе вам эта процедура будет казаться не слишком приятной. Однако дайте своему организму шанс. Для этого вам необходимо выдержать всего 21 день, после чего ваше тело и подсознание примет этот ритуал как органичную часть вашего бытия. А через некоторое время вы обнаружите, что не испытываете дискомфорта от "масляного" начала дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание