Как яблочный уксус может помочь вашим волосам: мнение дерматологов

0
0

На протяжении долгих лет яблочный уксус являлся лучшим средством не только по уходу за кожей, но и волосами. В последнее время он опять завоевывает популярность. Средства на основе уксуса рекомендуют использовать лучшие специалисты мира. Употребление его внутрь помогает улучшить состояние кожи, снизить вес. Также яблочный уксус помогает вернуть волосам природный блеск, красоту, избавиться от раздвоенных кончиков, ускорить рост волос и не только.

Яблочный уксус от перхоти

Дерматолог Дерба Джалиман сказала, что названное средство обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами. А ведь именно грибок вызывает перхоть. Яблочная кислота помогает поддерживать уровень рН в норме, не позволяя развиваться дрожжеподобным и другим видам грибка. Из-за этой особенности перхоть не формируется.

В этом с ней абсолютно согласен и Джошуа Цайхнер - руководитель косметологических и клинических исследований в области дерматологии.

Средство для роста волос

Использование шампуней от перхоти негативно сказывается на состоянии волос. Они сушат, истончают их, замедляют рост. Чтобы всего этого избежать, рекомендуется мыть волосы с яблочным уксусом. Он помогает не только справиться с перхотью, но и оказывает укрепляющее действие, ускоряет рост ваших локонов.

После укладки на волосах остаются компоненты, пагубно сказывающиеся на их общем состоянии. Удалить эти вещества и восстановить структуру помогает яблочный уксус. Его составляющие нормализуют рН и поддерживают здоровый баланс.

По словам дерматологов, волосы обладают слабокислой реакцией, и при использовании различных средств для волос, кислотно-щелочной баланс нарушается. Если он остается в норме, в слабокислом диапазоне, то кутикула будет гладкой, а при использовании различных средств для укладки, рН нарушается, приоткрывается кутикула, тем самым сдвигая рН в сторону щелочной реакции. При использовании яблочного уксуса, нормализуется кислотно-щелочной баланс, волосы начинают нормально расти, поврежденные – восстанавливаются.

Избавление от зуда кожи головы

Многие люди испытывают зуд кожи головы. Причин этому много – от перхоти до медицинских заболеваний, таких как псориаз или дерматит. При обнаружении патологии кожи головы, показано применение яблочного уксуса. Он снимает зуд путем балансировки рН.

Стимуляция роста волос и предотвращение их выпадения

Многие специалисты рекомендуют добавлять яблочный уксус в средства по уходу за волосами. Эта процедура поможет сохранить их красоту, предотвратит появление перхоти, вернет волосам естественный блеск. Также укус – отличное средство для стимуляции роста волос.

Но перед тем как начать использовать кислоту от выпадения волос, рекомендуется посетить специалиста, который поможет определить причину плохого состояния ваших локонов. И только после этого можно применять яблочный уксус.

Возвращение блеска, мягкости, гладкости волосам

Каждая женщина знает, что средства для укладки всегда негативно сказываются на их состоянии. Из-за них теряется блеск, шелковистость, мягкость волос. Пряди начинают путаться, становятся тусклыми. Все это результат открытия кутикул. При использовании уксуса, кутикулы закрываются. В результате волосы становятся более послушными, блестящими, шелковистыми, нормализуется их рост.

Предотвращение разделения кончиков и ломкости

Яблочный уксус помогает предотвратить ломкость волос и, как уже говорилось, разделение кончиков. Этот продукт способствует закрытию кутикул, нормализации кислотно-щелочного баланса. В результате восстанавливается структура волос.

Кислота оказывает положительное воздействие на их луковицу, укрепляя ее, что помогает справиться с выпадением волос.

Восстановление структуры

После повреждения от инструментов, используемых для ухода за волосами, добавленный в средства для волос уксус, помогает вернуть их естественную структуру.

Входящие в состав кислоты, помогают убрать мертвые клетки эпителия, очистить кожу, снять стресс.

Борьба с инфекциями

Яблочный уксус к тому же обладает антимикробными и противогрибковыми свойствами. При его применении, после консультации со специалистом, можно устранить самые разные патологии, вылечить некоторые виды инфекции. Но для борьбы с недугами и пользы, минимальная концентрация уксуса должна быть 25 %, при более низкой – теряются лечебные свойства уникального продукта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание