Готовимся к весне: легендарная прическа Кэрри Брэдшоу снова в моде

0
0

Мало кто не знает о сериале «Секс в большом городе». Это, можно сказать, целая эпоха кинематографа! Но сейчас не о сериале, а об одной из его главных героинь – Кэрри Брэдшоу.

Признанная икона стиля, нью-йоркская светская львица – сексуальная, остроумная, оптимистичная и сильная. С очень красивыми волосами. Прическа Кэрри – это отдельный вид искусства. И, что самое интересное, этой весной она возвращается в моду!

Секрет идеальных кудрей

Как сделать себе такую шикарную укладку? Для начала нужно приблизить состояние своих волос к натуральным кудрявым. Почему? Потому что Сара Джессика Паркер, исполнившая роль Кэрри, является обладательницей натуральных кудрявых волос. Стилисты на съемках лишь дорабатывали природную укладку.

Также очень важно помнить об акценте на центральный пробор. Вообще, проще всего на ночь заплести тугие косички из влажных волос – так, как показано на фото.

Утром вы проснетесь, расплетете их, и у вас будут шикарные кудри. Ради усиления эффекта их можно сбрызнуть лаком.

Есть и другой способ. Можно разделить волосы на небольшие прядки, скрутить их в плотные жгуты, предварительно натерев муссом для укладки, и закрепить шпильками. Подождать, пока они высохнут (либо подсушить феном) и распустить. Остается лишь слегка взбить шевелюру руками и сформировать пробор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание