Коротко - не значит не женственно: 10 стильных коротких стрижек, которые стоит попробовать

0
0

Короткая стрижка на женщине может выглядеть очень стильно и креативно. С такой прической никогда не будет проблем, поскольку ей не нужна особая укладка. Это одно из самых практичных решений для деловых представительниц прекрасного пола, т.к. за минимально короткое время девушка может воспроизвести на своей голове настоящее произведение искусства. Главное, чтобы эта модель максимально подходила под тип вашего лица.

Стрижка «под мальчика»

Привлекательная стрижка под мальчика (на главном фото в начале статьи) идеально подойдет к лицу в форме овала, квадрата и треугольника. Равномерно подстриженные волосы с «перьями» темно-коричневого цвета придадут прическе оригинальную форму и необходимый объем. Чтобы придать стрижке стильный вид, необходимо предварительно обработать волосы муссом, гелем или любым другим стайлинговым средством и «прочесать» при помощи пальцев.

Оригинальная копна

Блестящие стриженые волосы с тонкими концами в форме чаши подходят девушкам с любой формой лица. Верхняя часть прядей обрабатывается любыми стайлинговыми средствами для объема. Затем волосы необходимо выпрямить утюжком или плойкой и сделать прикорневой начес. Особенностями этой прически являются тонкие концы и неровные края, которые можно обработать при помощи геля или мусса. Для этой стрижки больше подойдут густые вьющиеся волосы, которые затем выпрямляются.

Асимметричный боб

Эта прическа больше подходит женщинам с тонкими волосами. Затылочная часть полностью сострижена, впереди присутствует длинная челка, уложенная на косой пробор. Данная модель будет прекрасно смотреться на лице в форме овала или треугольника. Для укладки рекомендуется использовать средство со средней фиксацией. Затем волосы следует выпрямить при помощи утюжка и зафиксировать лаком.

Пикси

В наши дни прическа пикси стала синонимом стиля. Коротко остриженная затылочная часть и макушка с длинной градуированной челкой подойдут женщинам с овальной, квадратной и треугольной формой лица. Для укладки следует нанести на волосы стайлинговое средство и обработать им каждую прядь. Затем пальцами приподнять волосы у корней, придавая им взъерошенный вид. При необходимости можно выпрямить челку.

Длинное пикси

Эта прекрасная прическа поможет вам сотворить высокопрофессиональный образ, который может выбрать каждая деловая женщина. Градуированная стрижка с волосами умеренной длины, увеличенной на макушке, с длинной челкой и косым пробором подойдет для женщин с продолговатой формой лица. Для выполнения укладки необходимо нанести стайлинговое средство и выпрямить утюжком каждую прядь. Затем зафиксировать прическу лаком.

Гладкий асимметричный боб

Прическа асимметричный боб с тонкими темно-коричневыми бликами и ровными концами выгодно обрамляет ваше лицо и привлекает к нему внимание. Основной акцент сосредоточен на том, что относительно длинные (до подбородка) волосы и челка укладываются на одну сторону. К счастью, такая модель подходит ко всем типам лица. Для выполнения укладки необходимо нанести стайлинговое средство на влажные волосы. Затем сделать пробор сбоку и прочесать все локоны на одну сторону, выпрямляя каждую прядь при помощи утюжка. Зафиксировать прическу лаком.

Волнистый боб

Это очень легкий и привлекательный стиль, который легко создать и легко осуществить. Волосы подстригаются на уровне мочки уха (длина всех прядей одинаковая). Такая прическа подходит для женщин с любой формой лица и является универсальной. Для создания формы необходимо нанести на влажные локоны любое стайлинговое средство средней фиксации. Затем высушить волосы при помощи фена. Немного прочесать волосы пальцами и приподнять их у корней для придания объема. Зафиксировать прическу лаком.

Уложенные назад волны

Эта стильная прическа подходит всем женщинам без исключения и является универсальной для всех случаев жизни. Стрижка осуществляется обычным способом, где все волосы имеют одинаковую длину до мочки уха. Для укладки потребуется стайлинговое средство, которым необходимо обработать влажные пряди. Затем прочесать все волосы и немного приподнять их пальцами у корней. В качестве украшения и для практичности можно надеть поверх локонов ленту или обруч.

Боб с колорированием

Эта стильная оригинальная прическа придется по душе женщинам с овальным или треугольным типом лица. Волосы пепельно-коричневого цвета с легкими розовыми бликами придают модели неописуемый шарм и делают ее модной и современной. А оттенки оранжевого и темно-розового цвета придают бликам новое измерение. Стрижка отличается короткими волосами на затылочной и боковых частях и длинной челкой на одну сторону. Для укладки необходимо обработать волосы средствами средней фиксации. Затем сделать небольшой прикорневой начес в области макушки и челки, прядь за прядью выровнять локоны утюжком и уложить в направлении лица. Зафиксировать прическу лаком.

Паж

Это очень простая, но модная и оригинальная прическа. Ее главной изюминкой является шоколадно-вишневый оттенок волос, благодаря которому стрижка выглядит креативно и привлекательно. Для укладки потребуется стайлинговое средство, которым необходимо обработать волосы. Затем прядь за прядью уложить локоны, предварительно выровняв их утюжком. Зафиксировать прическу лаком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание