Какой маникюр выбрать весной 2019: 10 главных трендов

0
0

Весна уже наступила, и многих девушек интересует, какие же сейчас тренды в маникюре. Давайте рассмотрим 10 совершенно разных вариантов нейл-арта. Любая девушка сможет подобрать для себя подходящий маникюр.

Зеркальная втирка

Зеркальная пудра, или втирка представляет собой мелкую полиэстеровую пыль. Благодаря ей ногти приобретают хромовый блеск. Эта пудра невосприимчива к воде, излучению ультрафиолета и так далее. Втирка является светоотражающей, поэтому ее используют намного чаще, чем гель-лаки с металлическим эффектом и фольгу.

Из преимуществ втирки можно отметить то, что она максимально проста в использовании. Фото ногтей находится выше.

Полосатый маникюр

Лучше всего такой маникюр будет выглядеть на длинных ногтях. Цвета лучше выбирать контрастные, но не сильно яркие. Полосы можно рисовать любыми, как душа пожелает. Располагаться они могут хаотично.

Если делать такой рисунок на коротких ногтях, то горизонтальные линии могут визуально расширять ногтевую пластину. В таком случае лучше отдать предпочтение вертикальным полосам.

Яркие матовые оттенки

Желтый и его оттенки сейчас популярны. Оранжевый, розовый, синий, зеленый и другие - все они будут выглядеть красиво. Ногти должны быть матовыми, тогда они не будут сильно привлекать внимание.

Спокойный маникюр

В трендах сейчас и спокойные оттенки, которые выглядят неброско. Такой вариант отлично подойдет для девушек, которым нельзя ходить на работу или на учебу с ярким маникюром.

Французский маникюр

Сейчас в моде не классический французский маникюр, когда ногтевая пластина не окрашивается, а на конце наносится тонкая линия. Специалисты рекомендуют делать цветной вариант, который будет смотреться привлекательно. Можно использовать спокойные темные оттенки, которые будут хорошо сочетаться друг с другом.

Рамка

Красиво выглядит рамка. Ноготь должен быть окрашен в тусклый или нейтральный цвет, а по краям пластины - рамка яркого оттенка. Рисунок лучше не добавлять. Попробуйте сделать себе такой маникюр, вероятно, вам понравится.

Такой рисунок будет визуально удлинять ноготь. Лучше всего делать его на овальных или миндальных пластинах. На прямоугольных подобный нейл-арт будет выглядеть непривлекательным.

Творческий беспорядок

Довольно красиво может смотреться маникюр, который имеет "неопрятный" вид. Если правильно подобрать цвет, то ноготки будут смотреться привлекательно. Специалисты советуют использовать фольгу, но если вы предпочитаете рисунок, он должен быть выполнен "небрежно" - легкими, летящими линиями, без симметрии.

Прозрачные ногти

Сейчас популярны прозрачные ногти. Они могут быть такими, как на фотографии, то есть не покрыты лаком, а могут быть окрашены в любой не сильно насыщенный цвет, чтобы сохранялся прозрачный эффект.

На ногти можно нанести какой-то простой рисунок. В трендах 2019 года доминирующее место занимают геометрические фигуры. Поэтому можно нарисовать клетку, прямоугольники, треугольники. Этот вариант выглядит просто, но привлекательно. Рисунок может быть цветным, но лучше выбирайте монохромный вариант. Такой строгий узор оттенит минималистское изящество нейл-арта.

Клетка

Черный и белый цвет считается классикой. Их тоже можно использовать в весенний сезон. Конечно, для многих этот период ассоциируется с нежными пастельными тонами - розовым, салатовым, голубым. Но не нужно слепо следовать стереотипам - отличитесь и сделайте красивые графические ногти, повторив узор с рубашки или пледа.

Цвет клетки может быть любым. Посоветуйтесь со своим мастером, если вам не нравится предложенный монохромный вариант, всегда можно добавить немного красок. Смело включайте красные, синие элементы. Но так как в трендах спокойные тона, то лучше все же отдать предпочтение нейтральным цветам - серому, черному, белому. Ногти должны быть глянцевыми, тогда они будут выглядеть более интересно.

"Отколотый" маникюр

Вряд ли девушке захочется ходить с отколотым лаком, но сейчас это тренд. Если добавить блестки, то будет выглядеть привлекательно. Скорее всего, большинство русских девушек откажется от подобного маникюра, но иностранным модницам такой вариант нейл-арта оказался весьма интересным.

Сейчас "облезлый" маникюр можно заметить на фотографиях моделей для известных журналов. Его делают для показов на подиумах.

Заключение

Маникюр - это завершающий штрих ухода за своими руками. Большая часть мужчин не сильно обращает внимание на нейл-арт, поэтому, девушки, советую выбирать такой рисунок, который нравится вам. Не стоит задумываться о том, что о вас подумают парень или друзья. Необязательно следовать и трендам. Конечно, если вы ходите на светские мероприятия, маникюр должен быть модным.

Подведем итоги. Сейчас в трендах спокойные тона. Яркие использовать тоже можно, но они должны быть матовыми. В таком случае даже самый яркий оттенок будет казаться блеклым. Не нужно делать вычурных рисунков, используйте больше простых фигур, полос. Завитки, а также сложные рисунки сейчас не в моде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание