Глазные капли, белый карандаш и другие практические советы, как сделать взгляд ярче и свежее

0
0

Каждый человек замечал у себя мешки под глазами и потухший взгляд. Одной из причин такого состояния является переутомление, когда глаза недостаточно отдыхают.

Крепкое здоровье отражается даже во взгляде: он более яркий и сияющий. Это очевидно даже при малейших усилиях, особенно во время нанесения макияжа. Именно поэтому важно следить за своим зрением и давать глазам отдыхать, если вы не хотите быть похожими на зомби.

В этой статье представлено несколько эффективных советов, воспользовавшись которыми, вы почувствуете себя лучше и будете выглядеть красивее.

Охлаждение

Попробуйте использовать холодные компрессы для снятия напряжения с глаз. Это могут быть ломтики огурца или картофеля, чайные пакетики или ватные диски, смоченные в травяном настое. Как правило, в течение дня глаза испытывают сильнейшую нагрузку из-за использования гаджетов, длительного нахождения за рулем и других причин, поэтому применение холодных компрессов как нельзя лучше отразится на их состоянии. А вы пробовали делать такие компрессы?

Увлажнение

Вода - это решение многих проблем. Поддерживать водный баланс в организме очень важно по многим причинам. Чем больше воды вы потребляете ежедневно, тем ярче и свежее будет ваш взгляд. Также стоит помнить, что нужно ограничить потребление соли, она задерживает жидкость в организме. Если игнорировать это правило, то лишняя влага "подарит" вам мешки под глазами.

Подкручивание ресниц

Ресницы не очень заметны, когда вы смотрите на человека, если только вам не посчастливилось родиться с действительно густыми и длинными ресничками. И если вы не пользуетесь тушью ежедневно, просто подкручивайте их. Это позволит сделать ресницы более выразительными, а взгляд - открытым, что обязательно подчеркнет красоту.

Добавьте цвета

Использование привычной черной подводки может быть скучным, более того, она зрительно уменьшает глаза. Вместо этого попробуйте поэкспериментировать с цветом. Во время следующего похода в магазин выберите яркие цвета, такие как красный или синий, они визуально увеличивают глаза. Но помните: всему есть мера. Не стоит делать яркий цветной макияж в дневные часы.

Белый карандаш

Использование светлого карандаша позволит сделать макияж глаз более свежим и аккуратным. Такая маленькая хитрость имеет большое значение. Взгляд мгновенно без лишних усилий становится ярким и открытым.

Коричневая тушь

Попробуйте заменить черную тушь коричневой. Черная тушь имеет свойство отслаиваться, в результате глаза выглядят потухшими. Вместо нее попробуйте использовать коричневую или прозрачную. Если же декоративная тушь не для вас, достаточно подкрутить ресницы.

Глазные капли

Прежде чем приобрести глазные капли, необходимо проконсультироваться с врачом, их применение рекомендовано даже людям с хорошим зрением. Использовать их предпочтительно в ночное время, перед отходом ко сну. Во время сна глаза получат необходимый отдых и питание, а когда проснетесь, ваш взгляд будет свежим и ясным. Обязательно проведите тест на аллергию.

Вот такими простыми и доступными методами можно вернуть себе свежий взгляд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание