5 секретов красоты, которые помогут выглядеть и чувствовать себя великолепно

0
0

Красота, неувядающее сияние молодости — разве это не мечта? К сожалению, возрастных изменений избежать не удастся никому, ведь они являются частью естественного биологического процесса. Но замедлить процесс старения можно. Что поможет вернуть ухоженный, молодой вид?

Качественный сон и удобная постель

Вы наверняка слышали о том, что полноценный, качественный сон — это верный способ сохранить лицо свежим. И действительно, среднестатистическому человеку необходимо спать около 6-9 часов в сутки. Хронический недосып приводит к ослаблению организма, повышенной тревожности, и, конечно же, сказывается на внешности. Мешки под глазами, опухшие веки — знакомые симптомы?

Но есть и другие важные факторы, в частности, удобный матрас и правильная подушка. Помните, что если вы постоянно спите на боку или на животе, то кожа лица прижимается к ткани, складывается, в результате чего морщины и признаки дряблости образуются быстрее. Подберите максимально подходящие 1-2 подушки, которые будут поддерживать вашу голову в нужном положении и позволят всю ночь спать на спине.

Стоит подумать о том, чтобы перейти на шелковые наволочки. Да, это звучит немного экстравагантно, но доказано, что шелк предупреждает обезвоживание кожи, а также делает ее более мягкой, шелковистой.

Витаминные добавки для кожи и волос

Не стоит игнорировать пищевые добавки. Да, их нельзя воспринимать как панацею и эликсир вечной молодостью. Но статистика свидетельствует о том, что по большей части люди не получают достаточного количества важных минералов и витаминов. Именно поэтому в определенный момент жизни женщинам стоит начать принимать витаминные комплексы, специально созданные для поддержания хорошего состояния кожи, волос и ногтей. Разумеется, перед этим стоит обязательно проконсультироваться с врачом — специалист подберет наиболее эффективную добавку для вас.

Массаж для лица — не роскошь, а необходимость

По большей части женщины пытаются сохранить молодость, используя дорогостоящие кремы и сыворотки. Эти средства действительно помогают. Но нет ничего более эффективного, чем массаж лица.

Проводить подобную процедуру можно самостоятельно дома, причем желательно ежедневно. Эксперты утверждают, что массаж лица уменьшает отечность, устраняет застой жидкости, предупреждает развитие воспалительных заболеваний, активирует микроциркуляцию крови, обеспечивая ткани достаточным количеством кислорода и питательных веществ.

Густые, блестящие кудри

Массаж полезен не только для кожи лица, но и для кожи волосистой части головы. Подобная процедура, опять же, помогает усилить приток крови к фолликулам — ваши волосы получают больше питательных веществ, минералов и витамином, растут быстрее, становятся сильнее.

Процедуру можно проводить как с мокрыми, так и сухими волосами. Нанесли на локоны шампунь? Не спешите его смывать — сначала хорошенько помассируйте кожу. Говорят, что подобные манипуляции не только улучшают состояние кожи и волос, но и прекрасно расслабляют.

Если вы хотите вернуть волосам блеск и силу, то во время процедуры можно использовать натуральные растительные масла, в частности, оливковое, масло аргана или жожоба.

Пересмотрите свой набор по уходу за ногтями

Тонкие, слоящиеся ногти придают рукам неухоженный вид. Ногтевые пластины тоже нуждаются в постоянном уходе — так и выглядеть они будут привлекательнее, и лак будет ложиться ровнее. Если ногти слишком ломкие, периодически втирайте в них натуральные растительные масла, а также раствор витамина Е.

Помните, что пилочка для ногтей не должна быть слишком грубой, иначе подпиливание будет сопровождаться образованием мелких трещинок на ногтях. Покупайте жидкость для снятия лака без ацетона. Да, этот компонент позволяет действительно быстро растворить составляющие засохшего лака, но также повреждает поверхность ногтя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание