Хлопай и взлетай: практические советы по использованию накладных ресниц

0
0

Накладные ресницы помогают не только подчеркивать достоинства внешности, делать взгляд более выразительным, но и способны порой кардинально изменить ваш внешний вид. Поэтому так много желающих ими воспользоваться.

Но при первом применении вы можете столкнуться с массой трудностей. Как измерить изгиб своего глаза? Какой длины полоску необходимо отрезать? Как аккуратно приклеить искусственные ресницы? Как сделать, чтобы они не выделялись на фоне натуральных?

Стоит ошибиться - и накладные ресницы станут не украшением, а досадным дополнением на вашем лице. Более того, неверно приклеенные, они покинут вас в любой момент! Но если вы все сделаете правильно, искусственные ресницы станут вашим самым любимым аксессуаром - вы будете просто не в силах от них отказаться!

Мы поделимся с вами секретами от настоящего мастера своего дела - визажистки Гиты Басс. Она работала с такими звездами, как Эмми Россум, Тина Фей, Эмили Блант. И первый ее совет - откажитесь от накладных ресниц-полосок! Гораздо красивее и естественнее смотрятся отдельные пучки. С их помощью можно создать практически любую желаемую форму - от драматичной, экстремальной до натуральной, естественной.

Достичь этого можно, следуя простой инструкции, которую мы поместили далее.

Первый шаг

Гита Босс говорит, что самое важное: добиться того, чтобы накладные ресницы не выделялись на фоне ваших естественных. Как это сделать? Нужно достичь того, чтобы у тех и у других был одинаковый изгиб. Для этого обратитесь к инструменту для завивки ресниц.

Согласитесь, если свои ресницы прямые, а накладные - круто завитые, последние будут некрасиво выделяться.

Второй шаг

Как насчет туши? Она придаст большей выразительности вашему взгляду. Гита Босс открывает здесь маленький, но очень важный секрет: профессиональные визажисты наносят тушь на ресницы модели именно до наклейки искусственных ресниц, а не после нее. Если сделать наоборот, то можно получить некрасивые комочки. Удалить их очень трудно - можно нечаянно снять и накладные ресницы.

Если вам хочется сделать взгляд более драматичным, то нанесите второй слой туши уже после наклейки ресниц.

Третий шаг

И вот мы уже вплотную подошли к самому ответственному шагу всей процедуры - это наклеивание накладных ресниц. С непривычки провести эту процедуру непросто. Поэтому важный совет от профи-визажистов - используйте в качестве помощника собственную руку!

Нанесите на нее немного клея длинной полоской. На нее аккуратно поместите ресницы, что вы хотите приклеить, в строгом порядке. Далее вам останется только при помощи пинцета перемещать реснички со своей руки на веко. Правда, удобно?

Легких и невесомых, их довольно-таки трудно набирать по одному пучку из контейнера. Такой способ позволит производить процедуру намного быстрее.

Четвертый шаг

Гита Босс уверена, что для наклеивания ресниц нужно использовать именно пинцет. Этот инструмент, как никакой другой, поможет расположить ресницы на веке именно так, как вам хочется.

Профвизажист также указывает на самые распространенные ошибки, которые совершают девушки и женщины, пользующиеся накладными ресницами. Первая: они наклеивают пучки слишком далеко от линии естественного роста ресниц. Вторая: делают упор именно на внешний уголок глаза. А это некрасиво "утяжеляет" взгляд.

Пятый шаг

Самое сложное - повторить на втором глазу всю ту красоту, что вы сделали на первом. Если вы наклеите реснички неодинаково, это сведет на "нет" эффект от всей работы. Разность будет сильно бросаться в глаза. Как избежать такой досадной ошибки?

Профессиональные визажисты говорят, что нужно заранее представлять план работы: хотите ли вы немного "припушить" внешний уголок глаза или же добавить пучки по всей линии роста ресниц. Составьте схему согласно своим желаниям. Работая по такому составленному заранее плану, вы сможете добиться одинакового эффекта на обоих глазах.

Как только у вас начнет неплохо получаться, можно взяться за эксперименты. Например, сочетать в работе пучки разных размеров. Или же синтезировать различные техники накладывания ресничек.

Работа с искусственными ресницами со стороны кажется одновременно простой и сложной. Ведь трудности в этом процессе могут подкарауливать вас далеко не там, где вы их ждете. Надеемся, что советы от визажистов помогут вам избежать досадных ошибок!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание