Идеальный бальзам своими руками: авокадо, йогурт и другие продукты, которые могут стать хорошим уходом для волос

0
0

Густые, шелковистые, блестящие волосы — разве это не красота? Но, к сожалению, не у всех женщин есть ресурсы и время для того, чтобы регулярно посещать кабинет косметолога. Качественный уход за волосами возможен и в домашних условиях, причем для этого вам понадобятся натуральные, доступные продукты.

Маска-бальзам для волос из йогурта

Натуральный йогурт может стать прекрасным бальзамом для волос. В его составе присутствует большое количество полезных белков и живых бактерий, которые положительно воздействуют и на волосы, и на кожу головы. Йогурт помогает избавиться от перхоти, прекрасно справляется с зудом кожи головы, делает волосы более мягкими и блестящими. Просто распределите по всей длине волос небольшое количество йогурта, подождите несколько минут и смойте остатки маски.

Мед для красивой шевелюры

Нет более универсального лечебного средства, чем мед. Этот густой, сладкий продукт широко используется для ухода за кожей и волосами. Специалисты говорят, что мед прекрасно увлажняет и питает сухие волосы. Он активирует и улучшает трофику фолликулов, помогает контролировать ломкость волос, придает шевелюре блеска и силы.

Рецепт применения простой: разогрейте мед на водяной бане (он должен быть теплый, но не горячий), нанесите его на кожу головы и распределите по всей длине волос. Самая сложная задача — смыть остатки маски, ведь в противном случае ваши локоны останутся липкими и будут выглядеть жирными.

Отдавайте предпочтение натуральному меду, а не тем продуктам, которые продаются в супермаркетах, поскольку в их составе присутствует большое количество консервантов и прочих не слишком полезных добавок.

Яичная маска

Яичный желток — источник огромного количества витаминов, минералов и жиров. Он является незаменимым ингредиентом домашних косметических средств для ухода и за шевелюрой, и за кожей. Более того, сырое яйцо действует как кондиционер, делая волосы более крепкими, объемными и блестящими. И да, этот продукт идеально подходит для оживления и увлажнения сухих локонов. Нужно лишь растереть желток и нанести его на сухие (можно слегка влажные волосы). К слову, для достижения максимального эффекта можно и даже нужно смешивать яйцо с небольшим количеством меда, натурального йогурта или же растительного масла (оливкового, репейного).

Авокадо для волос

Вы наверняка не раз слышали о том, насколько полезным является авокадо. Этот продукт обладает экзотическим вкусом, насыщает организм ненасыщенными жирными кислотами, витаминами и минералами. Но авокадо можно использовать не только для приготовления блюд, но и для ухода за волосами.

Разомните мякоть продукта вилкой, смешайте с небольшим количеством растительного масла и нанесите на волосы. Такая маска прекрасно справится с сухостью волос, подпитает локоны. Авокадо прекрасно увлажняет, справляется с ломкостью и поврежденными кончиками. Да, подобное домашнее средство стоит не так уж дешево, но эффект от него стоит потраченных денег.

Постоянство — залог успеха

Существует огромное количество рецептов для приготовления домашней косметики. Маски для лица и волос готовятся просто, из доступных продуктов. Но какими бы эффективными ни были подобные средства, не стоит рассчитывать на результаты, если вы применяете их раз в несколько месяцев.

Хотите стать обладательницей густых, блестящих волос? Тогда не забывайте, что локоны нуждаются в постоянном уходе. Подберите подходящий шампунь (или приготовьте его дома самостоятельно), избегайте использования фенов, щипцов, утюжков и прочих приборов для укладки, регулярно увлажняйте волосы, используйте маски и бальзамы. Только так можно рассчитывать на долговременный эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание