Увлажнение, питательные маски и другие манипуляции, которые стоит делать с кожей лица после спа-процедур

0
0

При проведении специальных процедур ухода за лицом, например спа-программ, стоит соблюдать некоторые простые правила и ограничения. В противном случае вместо ожидаемого эффекта обновления и сияния кожи можно получить лишь шелушение и раздражение.

Чудодейственное спа

Спа-процедуры действительно творят чудеса с кожей лица. С помощью пилинга происходит открытие пор кожи, очищение и удаление мертвого слоя клеток. После этого кожа словно просыпается, и запускается процесс регенерации, то есть восстановления. Благодаря обновленным клеткам наша кожа становится молодой, подтянутой и словно светится изнутри.

Кроме того, как правило, во время проведения разнообразных приятных манипуляций в спа-салоне происходит полное расслабление всех мышц и снятие стресса, что оказывает мощное оздоровительное воздействие на кожу и организм в целом.

Однако все очистительные и восстанавливающие процедуры, а также мероприятия сразу после них должны быть проведены грамотно – тогда результат сохранится на лице надолго.

1. Увлажнение

Вода – главное, в чем нуждается весь организм, в том числе и кожа, постоянно, каждый день. Особенно это важно для красоты женщин – ведь сухая кожа стареет и собирается в морщины намного быстрее, чем увлажненная. Вода должна в достаточной мере находиться внутри ее клеток – это значит, нужно пить необходимое количество чистой воды ежедневно.

Умывание является самым простым и легким средством очищения и увлажнения кожи при повседневном уходе. При этом стоит предпочесть классическому мылу более щадящие очистительные средства – специальные пенки и гели. Особенно актуально это, если кожа не относится к жирной или комбинированной, скорее сухая и склонная к шелушению.

Итак, после посещения спа-салона уделите особое внимание сохранению оптимального гидробаланса своей кожи, следите за ее увлажненностью, тогда она надолго останется мягкой и гладкой.

2. Не посещать парилку

Во время проведения манипуляции профессионального очищения или пилинга кожа подвергается повышенному испарению влаги с ее поверхности и контакту с механическим или химическим раздражителем. То есть процедура очищения кожи от слоя омертвевших клеток всегда является немного травмирующей. Поэтому будет лучше не посещать парную или сауну в ближайшие дни после этого, чтобы не пересушивать кожу дополнительно.

Кроме того, при воздействии высоких температур иногда лопаются подкожные капилляры и на лице появляются их следы – красные сосудистые звездочки. Кстати, делать химические или механические пилинги слишком часто не стоит по этим же причинам.

3. Уход

Уделить особое внимание ежедневным средствам по уходу за кожей. Лучше выбрать насыщенные маски для сухой, чувствительной кожи. Помогут также специальные кремы с успокаивающими компонентами, снимающими раздражение. Также нежелательно в последующие дни после пилинга делать масляные витаминные маски – они могут вызвать покраснения на нежной новой коже.

4. Нет - эпиляции

Не стоит удалять волоски на участках кожи, только что подвергшейся пилингу, любым способом. Лезвие бритвы или контакт с сахарной пастой точно вызовут реакцию сильного раздражения и, возможно, отек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание