Природа в помощь: естественные способы избавления от шрамов на лице

0
0

Кожа на лице очень тонкая и нежная, а потому сильно подвержена всевозможным повреждениям. Прыщи, царапины, дерматологические заболевания - все это может спровоцировать появление пятен и шрамов, которые приходится маскировать тональным кремом или пудрой. К счастью, от этих дефектов можно быстро избавиться при помощи народных средств.

Кокосовое масло

Натуральное кокосовое масло эффективно борется с небольшими шрамами на коже. Оно обладает мощным противовоспалительным действием, благодаря которому происходит лечение воспалений и предотвращается их повторное появление. Также кокосовое масло ценится за регенерирующие и стимулирующие свойства. Чтобы устранить дефекты кожи, умойтесь и обильно смажьте средством пораженные участки. Через 5 минут удалите остатки масла салфеткой или спонжем. Проводите процедуру ежедневно перед сном, пока не добьетесь желаемого эффекта.

Мед

Продукты пчеловодства - это источник здоровья и красоты. Так, мед обладает мощными регенерирующими свойствами. Во-первых, он препятствует испарению влаги из кожи и локализует поражения. Во-вторых, он стимулирует обновление клеток эпидермиса. Чтобы справиться со шрамами, хорошо распарьте кожу и точечно нанесите мед на 20-30 минут. Если следов от акне много, можете покрыть медовой маской все лицо. Главное, предварительно убедитесь в отсутствии аллергии.

Яблочный уксус

Кислоты - это основа салонного ухода за кожей. В домашних условиях вы можете заменить дорогостоящие средства яблочным уксусом, который борется с воспалениями и осветляет шрамы. Это происходит за счет растворения верхнего рогового слоя кожи и стимуляции обновления клеток. Разбавьте уксус пополам с водой и точечно нанесите на пораженные участки. Через 10 минут ополосните лицо холодной водой. Проводите процедуру через день.

Алоэ

Если у вас на подоконнике растет столетник, значит, вы не нуждаетесь в салонных процедурах и дорогой косметике. Мощное противовоспалительное и регенерирующее средство поможет вам справиться со шрамами на лице. Если вы - не фанат комнатных растений, купите экстракт алоэ в аптеке. Трижды в день обрабатывайте пораженные участки соком растения (или концентратом из ампулы). Не прекращайте процедуры до тех пор, пока не достигнете желаемого результата. Если на лице есть свежие воспаления, не стоит обрабатывать их соком алоэ. Снаружи ткани начнут восстанавливаться и уплотняться, но подкожный очаг продолжит развиваться и снова даст о себе знать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание