Глицериновые маски для кожи, которые можно сделать самостоятельно

0
0

Глицерин – это соединение, образованное ингредиентами растительного происхождения. Его основное применение – косметика. Он обладает увлажняющими свойствами, поэтому идеален в уходе за кожей и волосами. С его помощью можно сделать домашние маски дешевыми и очень эффективными. Единственное, что вы должны учитывать при их приготовлении, это то, что вы должны смешивать глицерин с другими ингредиентами. Если использовать его в чистом виде, он может иметь эффект, противоположный тому, который вы ожидаете, и повредить вашу кожу.

Преимущества глицерина

Одной из его основных характеристик является то, что глицерин – увлажняющий продукт, который помогает поддерживать стабильный уровень гидратации. Вот почему он также обладает антивозрастными свойствами. Он помогает сохранить кожу упругой и увлажненной, а также хорош в уходе за самой чувствительной кожей.

То же самое относится и к волосам. Глицерин также является отличным средством для поддержания хорошего увлажнения волос. Хотя следует быть осторожным в более влажном климате, особенно если вы идете на пляж, потому что глицерин может сделать ваши волосы вьющимися.

Непременно следует использовать выдающиеся свойства глицерина в самодельных масках для кожи и волос.

Маска с дрожжами и маслом чайного дерева для жирной кожи

Преимущества: средство настолько мягко воздействует, что его можно использовать ежедневно для достижения чистой и сияющей кожи, свободной от загрязнений. Маска поможет вам бороться с прыщами.

Приготовление: вылейте масло чайного дерева в миску (несколько капель), добавьте стол. ложку сухих дрожжей и половину ст. ложки жидкого глицерина. Перемешайте, чтобы не осталось комков.

Применение: нанесите смесь по всему лицу (убедитесь, что у вас нет макияжа или крема) пальцами. Избегайте зоны вокруг глаз. Оставьте маску минут на 20. Смойте ее теплой водой и ополосните лицо очень холодной. Вытрите полотенцем или используйте бумажную салфетку.

Маска для смешанной и жирной кожи с овсом

Преимущества: эта маска мягко удаляет мертвые клетки, закрывает расширенные поры, увлажняет и предотвращает появление блеска.

Приготовление: смешайте в стеклянной посуде овсяную муку (2 стол. ложки), жидкий глицерин (1 ст. ложку) и розовую воду (несколько капель). Тщательно размешайте ложкой, пока средство не приобретет кремовую текстуру.

Применение: распределите маску по всему лицу (предварительно очищенному от других средств) и слегка потрите снизу вверх. Избегайте контура глаз. Оставьте средство на 10 минут. Удалите ее теплой водой и ополосните лицо водой холодной, чтобы закрыть поры. Примените увлажняющий крем, чтобы закончить.

Маска для сухой кожи с бананом и медом

Преимущества: кожа станет более эластичной и светлой. Свойства этих трех ингредиентов придадут вашему лицу дополнительную гидратацию, которая ему необходима.

Приготовление: спелый банан разомните вилкой, добавьте стол. ложку меда и 2 стол. ложки жидкого глицерина. Перемешайте ложкой или с помощью блендера.

Применение: с помощью пальцев (и после тщательного мытья рук и лица) аккуратно нанесите маску. Вы также можете использовать широкую и плоскую кисть. Зону вокруг глаз избегайте. Оставьте минут на 20, а после смойте большим количеством холодной воды.

Маска отбеливающая с яйцом и медом

Преимущества: эта маска очистит кожу от пятен, вызванных солнцем и преждевременным старением. Для хорошего эффекта применяйте маску регулярно.

Приготовление: используйте стеклянную миску, чтобы смешать три яичных желтка с жидким глицерином и медом (по одной чайной ложке). Хорошо перемешайте, чтобы не осталось комков.

Применение: нанести маску на чистое лицо. Вы можете использовать кисть или сделать это прямо руками. Избегайте контура глаз. Позвольте маске действовать в течение 15 минут и удалите ее холодной водой.

Маска от черных точек с яблоком

Преимущества: устраняет черные точки (комедоны) на наиболее пораженных участках (нос и подбородок), не высушивая и не раздражая кожу.

Приготовление: выжмите сок из половинки красного яблока, с кожурой и без семян. Добавьте лимонный сок и жидкий глицерин (по одной чайной ложке). Если у вас нет соковыжималки, натрите яблоко на терке или измельчите с помощью блендера и процедите, чтобы получить его сок. В этом случае вам понадобится целое яблоко.

Применение: нанесите маску по всему лицу, если у вас также есть черные точки на лбу или щеках, исключая зону вокруг глаз. Если нет, ограничьте себя участками, где могут быть комедоны, такими как нос и подбородок. Оставьте минут на 10, затем удалите теплой водой и ополосните водой очень холодной.

Маска, чтобы закрыть поры

Преимущества: если у вас чистая кожа, но поры слишком расширены, используйте это средство, чтобы их закрыть. Кожа станет намного более гладкой.

Приготовление: нарежьте половину огурца с кожурой и смешайте в блендере вместе со столовой ложкой сухого молока и 1 яичным белком. Затем все хорошо перемешайте с чайной ложкой жидкого глицерина.

Применение: равномерно распределите смесь по областям, где поры выглядят более расширенными, избегая контура глаз. Дайте высохнуть, это займет около 30 или 40 минут. Удалите смесь с холодной водой. Используйте маску 2 или 3 раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание