Человек, который влияет на вашу одежду: Том Форд стремится возглавить модельеров США

0
0

Пройдя путь от острого монохромного пошива своего фирменного лейбла до собственного "красного ковра", Том Форд уже давно является одной из самых влиятельных фигур в мире моды. Однако теперь известный кутюрье решил попробовать свои силы в управлении американским Советом модельеров.

Выборы

Теперь американский дизайнер собирается получить гораздо больше влияния в качестве недавно коронованного председателя Совета модельеров Америки (CFDA), где он сменит Диану фон Фюрстенберг в качестве императора мира одежды.

CFDA (Совет модельеров Америки) - организация, основанная в 1962 году для укрепления американского дизайна в рамках глобальной экономики - голосует за кандидатуру Тома Форда, который займет руководящую должность уже в июле. Объединение модельеров США представляет собой крупнейшую организацию, охраняющую интересы модных домов.

CFDA (Совета модельеров Америки) сегодня

Почему именно это имеет значение? CFDA проводит свои собственные ежегодные награды (названные "Оскарами моды" различными новостными изданиями). Те, кому посчастливилось овладеть гонгом, часто продолжали строить великие карьеры, становясь знаменитыми. Самыми яркими примерами такого развития событий является Филипп Лим и Александром. Этот престиж, в сочетании с весьма значимой программой финансирования, сделал CFDA сильным игроком в отрасли, в которую, как известно, трудно ворваться. Именно на работе с молодыми модельерами Том Форд и предлагает сконцентрировать внимание, делая громкие заявления о будущем мира моды.

Идеи Тома Форда

Более того, новый председатель не разделяет политических настроений Америки, связанных с политикой изоляции страны. «Возвращаясь из Европы, для меня было потрясающим то, что я чувствую здесь. Я считаю, что Америка - одна из самых изолированных стран в мире. Мы очень закрыты и смотрим только на события внутри страны», — сказал Форд о назначении. «Американская мода должна стать новой и по-настоящему революционной для того, чтобы быть более актуальной в мире» — это одно из высказываний, раскрывающих позицию Форда по развитию модной индустрии. Он выступает за популяризацию моды не только внутри США, но и за активную работу в международном направлении. «Это означает увеличение присутствия за границей, и больше усилий, чтобы одеть и вдохновить тех, кто живет без американских паспортов».

Будущее

Все это, безусловно, хорошая новость для CFDA. Выбрав самого известного из кандидатов, организация получила должный уровень пиара и освещения в прессе. Теперь к заявлениям Тома Форда будет приковано еще больше внимания, что ему очень нравится. Стремясь изменять мировую моду, Том Форд покорил новую высоту, поэтому будет интересно наблюдать, как изменится стиль и личный бренд известного модельера.

Том Форд всегда выступал за самое разное развитие моды. Он успел выпустить огромное количество коллекций, создать самый обсуждаемый парфюм и даже снять два полнометражных фильма. Во всех его начинаниях есть тот самый «стиль», за который он всегда ратует. Его стремление к развитию может сделать мир моды более интересным для рядового зрителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание