Яичный белок и ложка меда сделают подтяжку кожи за 5 минут

0
0

Кожа со временем теряет влагу и упругость, становится сухой, менее эластичной. Нет ничего странного в том, что на лице появляются мелкие, а затем и более глубокие морщинки — это вполне естественный процесс старения. Остановить возрастные изменения невозможно, но вот замедлить — другое дело.

Хотите подтянуть кожу лица? Убрать мелкие морщинки, сделать ткани более эластичными, но не имеете ни времени, ни денег на дорогостоящие косметические процедуры? Уход за кожей возможен и в домашних условиях. Вот простой рецепт, который поможет достичь быстрых результатов.

Ингредиенты для маски

На самом деле это средство для ухода за кожей готовится очень просто, да и перечень ингредиентов незамысловатый. Вам понадобится:

  • сырой яичный белок (желательно покупать яйца на небольших фермах, где курочек кормят исключительно натуральной пищей);
  • свежий сок половинки лимона или лайма;
  • столовая ложка меда (опять же, лучше брать домашний продукт, а не покупать в супермаркете).

Пожалуй, все компоненты маски без проблем найдет у себя на кухне каждая хозяйка.

Советы по правильному приготовлению

Готовить средство очень просто — процесс займет не больше пары минут. Разбейте яйцо и аккуратно отделите белок от желтка. Белок поместите в небольшую миску и взбивайте с помощью вилки пока он не станет жидким, а на поверхности не образуется пена. Далее добавьте в яичный белок лимон и мед (последний можно предварительно слегка разогреть на водяной бане, если он слишком густой). Ингредиенты тщательно перемешайте до получения однородной смеси.

Как применять маску?

Средство нужно наносить на чистую сухую кожу, поэтому предварительно снимите остатки декоративной косметики, помойте лицо и шею с помощью очищающего геля или пены, осушите кожу.

Теперь нанесите жидкую смесь на кожу лица с помощью пальцев или специальной, чистой кисточки. Далее рекомендуются прилечь на спину и отдохнуть — так мышцы лица расслабляются, а кожа разглаживается. Держать маску нужно в течение 20-25 минут — за это время вы почувствуете, что белок начал подсыхать и стягивать кожу. Остатки средства смывают прохладной водой — это поможет сразу же закрыть поры. После процедуры кожу можно смазать легкой увлажняющей сывороткой.

Как часто повторять процедуру?

Как часто готовить маску для того, чтобы достичь максимальных результатов? Специалисты рекомендуют проводить процедуру два-три раза в неделю. Уже спустя месяц вы сможете заметить, что кожа подтянулась, а шрамы, следы от акне, пигментные пятна и прочие дефекты стали менее заметными.

Свойства маска и ее воздействие на кожу лица

Это домашнее средство действительно эффективно, что связано с ценными свойствами его компонентов:

  • Сырой яичный белок издавна используется в качестве средства для подтяжки кожи. Он помогает уменьшить глубину морщин, избавиться от расширенных пор, придать тканям гладкости, бархатистости.
  • Сок лимона (лайма) обеспечивает глубокое очищение, поскольку способствует отшелушиванию омертвевших клеток эпидермиса. Кроме того, это вещество также глубоко очищает поры, дезинфицирует ткани, снимает воспаление, отбеливает кожу, делает шрамы и покраснения менее видимыми.
  • Мед — прекрасное антисептическое средство, которое быстро справляется с воспалением, устраняет патогенные микроорганизмы с поверхности тканей, очищает кожу от продуктов жизнедеятельности бактерий. Мед обеспечивает клетки полезными витаминами и минералами, насыщает ткани влагой, делая их более упругими и эластичными.

Согласитесь, что это средство является не только простым в приготовлении, но и достаточно доступным. Готовы попробовать и на собственном лице проверить эффективность домашней маски?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание