Эффективный скраб для лица против морщин из меда и масел

0
0

Для каждой женщины красота является одним из факторов ее уверенности в себе, успешности, желания оставаться такой же долгие годы. К сожалению, не всем удается в пятьдесят выглядеть на тридцать. Поэтому большинство прибегает к косметологическим процедурам. Как приготовить скраб для лица, который бы притормозил возникновение морщин?

Дома тоже можно приготовить

Очень часто в салонах красоты женщине могут предложить некие косметологические процедуры, основу которых составляет мед. Но подобные полезные препараты доступны для приготовления и дома. Причем скраб, сделанный самостоятельно на собственной кухне, не будет хуже промышленных средств.

Так почему же именно мед выбирают для того, чтобы сделать пилинг кожи? Все очень просто: любое скрабирующее средство содержит основу, которая обеспечит равномерное и щадящее отшелушивание меленькими частичками. Вот именно эта роль принадлежит пчелиному нектару, потому что у него кроме главной функции — кремообразования, есть и второстепенная — дополнительный уход за кожей.

Почему он так необходим?

Ситуации, в которых медовый скраб как нельзя кстати:

  • лицо ощущается как сухое и стянутое;
  • успели наметиться маленькие морщинки;
  • кожа на лице вялая, «уставшая»;
  • нужно убрать черные точки;
  • кожа начала шелушиться;
  • не хватает витаминов;
  • на кожу оказали воздействие некие раздражители извне — сильный ветер, палящее солнце, мороз.

Главной целью выступает очищение лица от отмерших частиц кожи, а это будет способствовать повышению тонуса в верхних слоях эпидермиса; клетки насытятся влагой, подкожный кровоток ускорится; в итоге воспалительные процессы в коже исчезнут без следа, да и морщинки станут менее заметными.

Но надо иметь в виду, что пчелиный нектар является очень сильным аллергеном. Поэтому перед тем, как впервые наносить на кожу скрабы, содержащие мед (масло обычно переносится легче), надо проверить свою кожу — есть ли непереносимость пчелопродуктов. Это сделать очень просто: на запястье нанести маленькую точку подготовленного медового скраба и подождать примерно четверть часа. Если по прошествии этого времени начался зуд, высыпания либо гиперемия, необходимо от проведения такой процедуры отказаться.

Простые, но действенные скрабы

Вот два рецепта, благодаря которым можно сократить появление морщин и притормозить уже существующие.

Если женщина хочет глубоко очистить лицо, подойдет вариант с солью.

Понадобится пятьдесят грамм морской соли, двадцать пять — жидкого меда и двадцать — оливкового масла. Все тщательно перемешать, подождав, пока подтают солевые гранулы. На кожу смесь необходимо наносить очень осторожно. Смыть спустя четыре минуты.

Если женщина стремится добиться омоложения кожного покрова, выбирается вариант с овсянкой.

Заранее необходимо измельчить три столовые ложки овсяных хлопьев, добавить в получившийся порошок примерно 15 грамм жидкого меда, две капельки чайного масла и пять миллилитров яблочного уксуса. Все хорошенько перемешать. Получившийся скраб надо наносить на кожу легкими массирующими движениями. Подержать всего пять минут и смыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание