Подиумная мода. Какие тенденции продвигают дизайнеры на международных показах

0
0

После четырехнедельного дизайнерского представления месяц моды подошел к концу. И это был восхитительный, незабываемый сезон, наполненный неожиданными эпатажными моделями, яркими, контрастными красками.

К сожалению, запомнится он и внезапной кончиной одного из самых талантливых и знаменитых модельеров современности - Карла Лагерфельда.

Очень скоро представленные фасоны наполнят первоклассные магазины и дома моды. А теперь давайте узнаем, какие именно ключевые тенденции, цвета и модели будут наиболее востребованы весной, осенью 2019 года, а также зимой 2019-2020 гг.

Нестандартная верхняя одежда

В этом году на подиуме можно было увидеть большое количество эклектичных и богатых текстур, которые призваны дарить нам недостающее ощущение уюта и теплоты даже в самую холодную пору.

Именно это продемонстрировали дизайнеры Chanel в виде ярких флуоресцентных пуховиков, а дом моды Anderson - довольно-таки массивных, тяжелых драпированных накидок. Знаменитый Jacobs порадовал публику необычными леопардовыми принтами и полосами на теплых шерстяных пальто, в то время как Alexachung удивил модниц виниловыми тренчами, а легендарный Louis Vuitton - водонепроницаемыми стильными куртками.

На такие тенденции модельеров натолкнуло банальное стремление к безопасности и ощущению уюта. Именно поэтому в коллекциях ведущих производителей представлены модели, в которых использованы надежные, практичные наружные материалы.

Минималистичные фасоны эпохи Фиби Филон

Одной из самых противоречивых в этом сезоне оказалась коллекция Celine. Привлекательные обтягивающие наряды были вытеснены максимально удобными, свободными, минималистичными фасонами и нейтральными оттенками. Такие модели одинаково хорошо смотрятся на женщинах с разными фигурами.

В коллекции "осень-зима" также были представлены ретромодели в стиле 70-х годов, выполненные из твида и вельвета. Получившиеся фасоны действительно выглядят очень женственно и необычно.

Возвращение тысячелетних тенденций

В последние несколько сезонов модельеры делали все возможное для того, чтобы удовлетворить запросы молодых людей в возрасте 18-35 лет. Но эта несправедливость наконец-то была улажена, и в новых коллекциях появилось множество моделей, нацеленных на более зрелых потребителей.

Такие фасоны можно увидеть в каталогах Эрдема, Каролины Эрреры и Тори Берча - все они избежали использования слишком ярких сочетаний, а взамен подарили аудитории женственные платья макси, элегантные костюмы и юбки из тюля. Мода на скромность и прагматичность вернулась снова, вместе с классическими ансамблями.

Возвращение черного

На протяжении многих лет дизайнеры объясняли ношение черного цвета двумя способами: или вы считаете себя чересчур крутым и думаете, что одноцветные композиции смотрятся шикарно, или же вы - профессиональный шпион. Но ситуация кардинально изменилась после завершившегося месяца моды.

В выпущенных коллекциях модельеры показали свое настоящее отношение к черному, продемонстрировав его в качестве чего-то нового и роскошного. Очень интересные стильные фасоны в черном цвете вы можете увидеть в каталогах Джаспера Конрана, The Row и Alexachung.

Дань Карлу Лагерфельду от "Шанель"

Среди кучи мишуры, ярких моделей и бесконечных показов настоящим событием в этом месяце моды стал показ от модного дома Chanel. Он состоялся всего через две недели после смерти легендарного модельера Карла Лагерфельда, который управлял модным брендом несколько десятков лет.

Сам показ, как и всегда, состоялся в Гран-Пале 5 марта - в последний день французской недели моды. Подиум был покрыт искусственным снегом, украшен деревянными шале и освещался громадным количеством ярких ламп.

Не обошлось событие и без участия голливудских знаменитостей. Так, на показе можно было увидеть Монику Беллуччи и Кристен Стюарт. А вот Пенелопа Круз не просто посетила торжественное мероприятие, но и стала участницей шоу, представ перед публикой на подиуме в пушистой яркой юбке и воздушной блузе с роскошными длинными рукавами.

Давняя муза модного дома Шанель Кара Делевинь возглавила финал роскошного шоу, держась за руки со своими коллегами-моделями. Многие из них плакали, вспоминая о своем кумире, одном из лучших модельеров современности Карле Лагерфельде, в то время как зал наполняла мелодия Heroes в исполнении Дэвида Боуи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание