Сперва умывание, затем очищение: правила и порядок использования уходовых средств для кожи лица

0
0

Вы уверены в том, что точно знаете, как правильно ухаживать за своей кожей? А что, если все, что вы делали до этого момента, является ошибкой? Не верите? Спешим разубедить вас! Сегодня мы поможем вам и сделаем все, чтобы подарить вашей коже красоту, здоровый блеск и ровный оттенок. А все благодаря грамотному использованию всевозможных сывороток, гелей для умывания, скрабов и других средств для ухода. Готовы? Тогда поскорее приступим к этому увлекательному занятию!

Только помните, что использовать предложенные средства следует именно в таком порядке - так вы постепенно и, главное, правильно подготовите свою кожу и сделаете ее здоровой.

Средства для очищения кожи

Первым делом вам следует приобрести средство для умывание, которое обязательно будет соответствовать вашему типу кожи. Другими словами, если вы обладательница кожи, склонной к жирности, то лучшими очищающим средством для вас станет то, которое предназначено именно для жирной кожи. А использовать его очень просто! Просто нужно умываться по утрам и вечерам с добавлением небольшого количества купленного средства.

Отшелушивание кожи

Скрабы должны стать неотъемлемой частью вашей косметички. Ведь именно это средство помогает удалить огрубевшие частицы кожи, сделав ее более яркой и гладкой. Обязательно пользуйтесь скрабами 2-3 раза в течение недели. Вы обязательно заметите впечатляющий эффект буквально после первой же процедуры.

Применение тонера

Средство с таким затейливым названием контролирует щелочной уровень кожи и помогает другим ухаживающим компонентам проникать как можно глубже. Тонеры должны обязательно быть у девушек с жирной кожей, поскольку они прекрасно справляются с излишками жира и нездоровым блеском. Использовать их нужно каждое утро и каждый вечер.

Сыворотка для кожи

В этом средстве содержится целый набор очень полезных и важных для вашей кожи компонентов. Качественная сыворотка способна предотвратить раннее появление морщин и складок. Наносите ее дважды в день на область возле глаз, и вы будете удивлены полученным результатом. Только не забудьте выбрать сыворотку, которая будет подходить именно вашему типу кожи.

Крем для глаз

Качественный крем для глаз может стать вашей главной находкой. Уход за кожей без этого средства попросту невозможен, уж поверьте. Именно крем для глаз эффективно борется с тонкими линиями, складками, морщинами и некрасивыми темными кругами. Если вы хотите стать обладательницей свежей, здоровой кожи, пользуйтесь этим средством каждый день по два раза - утром и перед сном.

Увлажняющий крем

Это средство необходимо для всех без исключений типов кожи. Увлажняющий крем превосходно питает кожу, делает ее более мягкой, эластичной и предупреждает множество различных заболеваний. В общем, всем, кто гонится за красотой, без этого средства просто не обойтись. Подберите для своего лица хороший увлажняющий крем и используйте его каждый день по утрам и вечерам.

Солнцезащитное средство

Еще один полезный совет для тех, кто любит свою кожу и всячески заботится о ней: обязательно пользуйтесь кремом SPF. Именно это средство помогает предотвратить появление морщин и солнечных пятен. Так что обязательно пополните свой арсенал ухаживающих средств солнцезащитным кремом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание