Универсальное средство для красоты - обычный кокос: способы применения, которые пригодятся каждой женщине

0
0

Кокосовое масло – это, в первую очередь, натуральный продукт, в котором не содержатся химические вещества, зато оно включает жирные кислоты, которые помогают бороться с лишним весом и полезны для нашей кожи. В этой статье мы расскажем, как с помощью кокосового масла можно стать моложе и красивее. А также представим семь способов использования кокосового масла.

Избавление от сухих и поврежденных волос

В первую очередь стоит сказать о пользе кокосового масла для волос. Оно может спасти сухие и ломкие волосы, поскольку хорошо смягчает их, помогает удерживать влагу. Как же оно используется? Лучше всего просто втирать масло от корней до кончиков волос. Не стоит брать слишком много, иначе его потом будет сложно вымыть, а волосы будут казаться жирными. После нанесения масла обмотайте голову полотенцем и походите так минут 15, не меньше. Однако учтите: чем дольше вы продержите такую маску, тем лучше будет эффект. По истечении времени помойте голову, используя мягкий шампунь. Если вы можете себе позволить оставить такую маску на ночь, то не откажите своим волосам в этом. А голову помоете утром.

Средство для снятия макияжа

Перед кокосовым маслом не устоит ни одна водостойкая тушь или тени. Просто возьмите ватный диск, налейте на него немного кокосового масла и смело принимайтесь за удаление макияжа. После использования масла желательно умыться со специальным средством для умывания. Так вы сможете удалить и оставшуюся косметику, и масло.

Скраб для тела

Для приготовления скраба вам понадобятся столовая ложка кокосового масла и столовая ложка молотого кофе. Если вы хотите приготовить скраб не на один раз, то не забывайте соблюдать пропорции. Если у вас нет кофе или вы не желаете его использовать по каким-то причинам, можете заменить продукт солью или сахаром. Они также хорошо отшелушивают ороговевшую кожу.

Увлажняющий крем для тела

Чтобы сделать свою кожу мягкой и нежной, вам не нужно приобретать дорогие лосьоны для тела. Просто возьмите кокосовое масло и нанесите его на кожу после душа. Ваше тело не только станет нежным и приятным, но также будет очень хорошо пахнуть. Причем по запаху невозможно будет определить, что это кокос.

Уход за вашими руками

Руки – это второе лицо женщины, поэтому они всегда должны быть идеальны. Нанесите немного масла на ладони и хорошо вотрите в кожу. Вы сразу же заметите, какой нежной и гладкой она станет. Ваши дети и любимый человек будут просто таять, когда вы станете прикасаться к ним своими «кокосовыми» ручками.

Бальзам для бритья

Женщины вынуждены довольно часто брить ноги. От этого наши ножки страдают, да и нам не так нравится каждый день проводить эту процедуру. Здесь тоже поможет кокосовое масло. Перед бритьем кожу ног нужно натереть маслом. Оно поможет удержать влагу, сделает ноги более гладкими, волосы будут расти немного медленнее, а кожа не будет такой сухой после бритвы.

Маска для лица

Можно приготовить очень хорошую маску для лица с использованием кокосового масла. Вам понадобятся столовая ложка меда, столовая ложка растопленного кокосового масла. Смешайте эти ингредиенты и дайте настояться минут 15-20. Наносить маску можно только на сухое и чистое лицо. На лице маска должна держаться не более 10 минут. Поле этого ее необходимо смыть теплой водой и хорошо протереть лицо полотенцем. Желательно проводить такую процедуру перед сном.

Как видите, кокосовое масло может приносить много пользы нашему телу, волосам, лицу. В статье представлены далеко не все рецепты его использования. Оно даже в чистом виде очень полезно, хотя может являться одной из составляющих различных масок, скрабов и т. п. Кроме того, использование кокосового масла значительно сэкономит ваши деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание