Поцелуи солнца: 5 народных способов избавиться от веснушек

0
0

Мир делится на две части: одним людям нравятся веснушки, а другие хотят избавиться от этих пятен на лице. Как правило, сами обладатели веснушек относятся именно ко второй группе. На данный момент существуют специальные косметические и медицинские препараты для данных целей, но не все они являются безвредными для кожи. Именно поэтому в данной статье мы поговорим о пяти народных способах, с помощью которых можно приблизить свою внешность к желаемому результату. Сразу же стоит отметить, что ни один из этих способов не может гарантировать вам полного избавления от веснушек, но регулярные процедуры позволят добиться значительных улучшений.

Петрушка

Эта привычная всем зелень обладает удивительными свойствами и это касается не только ее вкусовых характеристик. Именно с ее помощью можно бороться с веснушками. Для этого нужно отжать ее сок. С этим можно справиться либо вручную, либо с помощью соковыжималки. Полученную зеленую жидкость нужно залить в форму для льда и поставить в морозильную камеру. Каждое утро нужно смазывать лицо таким льдом, и уже через несколько недель вы сможете насладиться заметными результатами.

Лимон

Данный метод практически идентичен предыдущему, только здесь нужно использовать лимон. Также этот способ предоставляет некую свободу выбора, поскольку цитрус не обязательно нужно замораживать - вы можете просто нарезать его дольками и натирать ими кожу. Главным недостатком является то, что обладатели чувствительной кожи могут страдать от аллергии.

Зеленый чай

Данный ингредиент не только позволит вам избавиться от нежелательных пятен на лице, но и сделает кожу лица нежной и блестящей. Для выполнения процедур необходимо залить пакетик зеленого чая кипятком и дать ему настояться. Как только он остынет, вы можете взять пакетик и мазать им лицо. Уже через 10 дней вы сможете увидеть первые улучшения, но полноценный эффект будет виден через месяц регулярного прохождения процедуры. Отдельно стоит отметить, что проводить подобные манипуляции со своей кожей можно до трех раз в день.

Выше были приведены самые популярные способы того, как можно избавиться от веснушек. Если же они не помогают вам добиться желаемого результата, то в вашем распоряжении имеются еще два варианта. Во-первых, умывания простым отваром ромашки может помочь. Плюс данный способ улучшит общее состояние кожи. А во-вторых, вы можете использовать самостоятельно приготовленный отвар из одуванчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание