Универсальные лайфхаки по выбору джинсов: 7 практичных советов

0
0

Джинсы - это уникальный предмет гардероба, как мужского, так и женского. Они удобны и комфортны, долговечны в носке, неприхотливы в уходе, а кроме того, джинсы сочетаются почти с любой другой одеждой; они базовая вещь гардероба современного человека. Но только хорошие, правильные джинсы будут радовать вас не один сезон. Единственный вопрос возникает у тех, кто желает приобрести брюки из денима - как же выбрать те самые, которые прослужат долго и станут предметом зависти окружающих? Вы тоже до сих пор считаете это проблемой? Тогда вам пригодятся наши полезные лайфхаки по выбору джинсов.

Джинсы - современна классика

Джинсы-скинни с высокой талией могут быть на пике популярности сейчас, но не обязательно, что они являются лучшими джинсами для покупки. Некоторые женщины хорошо смотрятся в модных джинсах, другие - нет. Не полагайтесь на текущую тенденцию моды, чтобы определить, какие джинсы купить. Вместо этого выбирайте джинсы, которые хорошо выглядят на вас, а не те, которые вы видите на моделях в журналах. Помните, что джинсы - это уже классика стиля кэжуал.

Джинсы - понятие растяжимое

Джинсы изготовлены из денима, то есть из очень эластичной ткани. В первый раз, когда вы примеряете джинсы в магазине, они могут сидеть немного туго и доставлять неудобства при движении. Многие в таком случае купят вещь большего размера. Однако это не всегда лучший выбор. Когда вы будете носить джинсы весь день, они будут растягиваться и, вероятно, станут непривлекательными и мешковатыми. Выбирайте немного более жесткие джинсы, те, что кажутся маловатыми.

Мой размерчик

Есть простой способ, чтобы найти джинсы своего размера. Попробуйте засунуть свою руку под пояс сзади. Если это вам удалось, это означает, что пояс слишком свободный, и ваша талия может выглядеть шире. Тем не менее один или два пальца должны беспрепятственно проходить между поясом джинсов и вашим позвоночником. Если джинсы слишком тесные и вы этого сделать не можете, то вам будет дискомфортно ходить в таких постоянно.

Шаг вперед

Промежность ваших джинсов будет растягиваться, как и остальная часть одежды. Когда покупаете джинсы, вы никогда не должны быть в состоянии захватить свободную ткань в области паха. Здесь она должна быть плотной и точно прилегать к вашему телу, после ношения джинсов шаг становится делать более удобно. Если ткань в этой области не "прилипает" к вашей коже, вместо этого, висит между ваших ног, вы не должны покупать эти джинсы.

Как исправить фигуру с помощью джинсов

Правильные джинсы не просто подчеркнут ваши достоинства, но и скроют недостатки. Так, неровные ноги можно визуально исправить с помощью расклешенных брюк, главное здесь - правильно подобрать, от какой длины начнется расширение книзу.

Если вы стремитесь скрыть лишний вес, тогда выбирайте джинсы с высокой талией, она может помочь создать иллюзию узких бедер и более длинных ног.

Большая проблема, с которой многие женщины сталкиваются при покупке джинсов, заключается в том, что их тела выглядят бесформенными и плоскими в джинсах. Если ваша фигура тоже выглядит плосковатой, попробуйте купить джинсы с декором на нужных местах. Слишком узкие бедра исправят накладные карманы и молнии в этой области, а вышивка на задних карманах добавит объема к попе.

Подгонка - это не проблема

Большинство одежды на современном рынке шьется для высоких людей, если вы не дотягиваете до этого стандарта, но хотите подобрать джинсы нужной длины, не надо сразу бросаться в отдел укороченных джинсов и жаловаться на их небольшой ассортимент. Любые джинсы легко поддаются подгонке - подшить нижний край брюк до нужной длины могут в любом ателье за 15 минут. Не экономьте на этой процедуре, покупая неподходящие джинсы, и не отказывайтесь от понравившейся модели только потому, что вам не подходит длина брюк.

Разнообразие

Современный рынок предлагает покупателям самые разные модели джинсов: цветные, черные, синие, серые... С вышивкой или дырявые, на молнии или на пуговицах, с узорами или варенки. Можно выбрать себе пару на любой случай жизни, но если хотите носить эти джинсы с удовольствием не один сезон, пользуйтесь нашими нехитрыми советами, когда пойдете в следующий раз покупать себе очередную пару.

Кстати, помимо всего, советуем вам обязательно приобрести классическую пару синих джинсов без декора, если у вас такой еще нет. Такие джинсы будут выручать вас не раз в жизни, ведь их можно сочетать с бесчисленным количеством других предметов гардероба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание