Сухое скрабирование щеткой делает кожу гладкой и светящейся

0
0

Уход за кожей должен быть правильным, чтобы стимулировать кровообращение, улучшить состояние кожных покровов и сделать кожу здоровой и сияющей. Многие применяют метод сухой чистки. Он подразумевает под собой то, что чистка проводится просто при помощи мягкой щетки. Подобная методика способствует уменьшению целлюлита, кожа становится гладкой и красивой. Кроме того, она имеет множество других преимуществ.

Одним из преимуществ сухой чистки является то, что с ее помощью можно вывести токсические вещества из организма. Это положительно сказывается не только на внешнем виде, но и на работе внутренних органов.

Уменьшение целлюлита

Целлюлит – жир, который содержится под кожей. Внешне он похож на корочку апельсина и является результатом изменения подкожной жировой ткани. Это не только косметический недостаток. Целлюлит препятствует нормальному кровообращению, а значит, питанию клеток.

Сухая чистка помогает избавиться от целлюлита не только на ранних стадиях, но и борется с ярко выраженными проблемами. Подобная методика очень результативна, так как она активизирует обменные процессы в жировой прослойке, а это приводит к выводу шлаков и токсических веществ.

Кроме того, это отличный скраб, так как щетка помогает удалить омертвевшие частички кожи. Большим преимуществом пилинга является то, что его можно использовать даже для тонкой и чувствительной кожи.

Отшелушивание

При помощи сухой чистки отшелушиваются ороговевшие клетки, грязь и пот. Кожа становится красивой, более молодой и здоровой. Рекомендуется проводить процедуру ежедневно, так как она помогает вывести вредные токсические вещества из организма.

Этот вид пилинга считается самым доступным, простым и быстрым. Он не требует особой подготовки и затрат, а провести его можно легко самостоятельно. От других видов пилинга сухая чистка отличается тем, что проводится на сухой коже лица, а это значит, что отшелушивается верхние, ороговевшие клетки.

Эта процедура характеризуется тем, что:

  • стимулирует восстановление кожных покровов;
  • действует успокаивающе;
  • усиливает приток крови;
  • помогает справиться с бессонницей;
  • открывает поры;
  • возвращает красоту и молодость коже;
  • выравнивает растяжки и морщины.

Можно проводить такой пилинг всего тела, однако, при этом важно правильно подобрать щетку, чтобы она не была слишком жесткой и не спровоцировала повреждение кожи. После проведения такой чистки не будет вросших волосков и высыпаний на коже.

Детоксикация организма

Благодаря тому, что происходит стимуляция иммунитета, сухая чистка кожи является очень мощным детоксикационным инструментом. Именно за счет этого активизируется работа лимфатической системы.

При проведении сухой чистки через потовые железы выводятся шлаки и токсические вещества. Детоксикация организма способствует не только очищению от вредных веществ, но также нормализации работы внутренних органов. Сухая чистка способствует похудению.

Открывает поры

Остатки косметики, пыль, подкожный жир закупоривают поры на лице. Это приводит к появлению воспалений, черных точек и преждевременному старению. Сухая чистка лица является очень хорошим вариантом отшелушивания, так как помогает очистить забитые поры.

Светящаяся кожа

Примерно через неделю проведения сухого пилинга можно заметить первые результаты. Кожные покровы становятся более здоровыми, гладкими и сияющими. Кроме того, проходит воспаление.

Как правильно проводить сухую чистку

Важное значение имеет правильное проведение сухой чистки. Для этого обязательно нужно соблюдать основные правила и учитывать советы специалистов.

Сухая чистка прекрасно подходит для очищения кожи всего тела, но для лица она может быть несколько агрессивной. Чтобы не навредить нежной коже, нужно правильно подобрать щетку и обеспечить грамотный уход за кожными покровами после пилинга.

Щетина должна быть достаточно мягкой, чтобы не травмировать кожу. Лучше всего, если щетка будет иметь натуральную щетину. Она намного мягче, поэтому, не травмирует кожные покровы. Для тела стоит приобрести щетку с длиной ручкой, чтобы удобно было проводить пилинг.

Сухой щеткой нужно легко, без нажима массировать кожу по кругу. Всегда нужно начинать массаж с ног и постепенно подниматься вверх. При выполнении массажа спины, нужно, наоборот, начинать с шеи и продвигаться вниз до поясницы. Не стоит выполнять пиллинг на участках, где есть язвы, ожоги и порезы.

Закончив такой массаж, нужно принять душ и ополоснуть лицо прохладной водой. После этого нужно нанести увлажняющий крем или мягкое косметическое молочко.

Такую чистку нужно проводить 1-2 раза в неделю, так как клеткам кожи требуется некоторое время на восстановление. В первые несколько часов не стоит выходить на улицу или предварительно нужно нанести крем, который защищает от ультрафиолета.

При правильно проведенной чистке, можно добиться превосходного результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание