Ближневосточный колорит: секреты бриллиантового макияжа герцогини Сассекской

0
0

Ни для кого не является секретом, что представители британской королевской семьи довольно редко меняют внешность кардинально, предпочитая вносить лишь небольшие корректировки в свой макияж или прическу. К примеру, принцесса Диана по особенному стригла волосы, причем так, что народ даже не замечал особенность техники.

Новый образ

Новая герцогиня Сассекская Меган Маркл, оставив свое актерское прошлое, также предпочитает придерживаться традиций и особенно не экспериментировать с макияжем. Однако нельзя не сказать, что она выглядит просто потрясающе.

Для создания своего образа женщина, которая является потомком самых разнообразных рас, использует несколько секретов, которые, собираясь вместе, создают поистине великолепный образ.

Секреты макияжа герцогини Сассекской

Если внимательно посмотреть на фотографии, то можно заметить, что герцогиня постоянно использует губной лайнер, чтобы создать эффект полных губ - этот секрет женщины используют уже не один десяток лет.

Также Меган в последнее время экспериментирует с подводкой для глаз. Особенно часто она использует черный лайнер, особенно это было заметно во время тура королевской пары по Марокко, где она наносила подводку как на верхнее, так и на нижнее веко.

Образ получился очень удачным, причем макияж был нанесен так, чтобы напоминать ближневосточный, а если быть точнее, то марокканский традиционный стиль. Этот образ стал новым для герцогини, но он точно вдохновил многих женщин.

Цветовые эксперименты

Еще одной особенностью макияжа стало то, что Меган использовала не только черный смоки-айс. Периодически она выбирала синий цвет, который был столь любим принцессой Дианой. А для того, чтобы добавить взгляду блеска, она наносила небольшое количество мерцающих теней на внутренние уголки глаз. Это позволяет женщине поистине блистать на протяжении всего дня и придает дневному образу небольшую нотку драматичности.

Конечно, подобные эксперименты не характерны для королевской семьи, однако стоит учесть, что Маркл ранее была актрисой, а не аристократкой, а потому позволяет себе периодически нарушать каноны. Этим она в некотором роде противопоставляет себя Кейт Миддлтон, которая обычно наносит исключительно естественный макияж с нейтральной косметикой.

При этом следует признать, что красота герцогини Сассекской более броская, поэтому она может позволить себе большее количество цветов в макияже, ведь они только подчеркивают цвет ее волос, глаз и кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание