Курс на весну. Твидовые пиджаки: тенденции, модели, образы

0
0

Весна в самом разгаре. Самое время сбросить тяжелое пальто и облачиться в легкую твидовую куртку – красноречивое свидетельство того, что женщина, выбравшая такой наряд, вне всякого сомнения, обладает утонченным вкусом. Камерон Сильвер, основатель и владелец винтажного бутика Decades Inc., полагает, что твидовая одежда всегда стоит того, чтобы потратиться на нее.

Почему именно твид?

Нити, из которых состоит твидовая ткань, переплетены с особой тщательностью. Не зря твидовые жакеты всегда считались символом статуса землевладельцев. Камерон признает, что твидовые вещи забавно смотрятся с кожаными мини-юбками и высокими сапогами, но все же... Факт остается фактом: твидовая куртка, костюм или пиджак относятся к тем вещам, которые не выйдут из моды как минимум еще в течение нескольких сезонов.

В таком наряде не стыдно появиться в офисе, отправиться за продуктами или прийти на свидание. Одежда из твида преобразит любую, даже самую простую и непритязательную вещь.

Модный демисезон

Твидовые куртки различаются по цвету, дизайну, размеру, цене и многим другим параметрам. Главное – одежда, сшитая из этой ткани, всегда была в почете у женщин, потому что твид – это модно, комфортно, надежно и тепло, не говоря уже о красоте.

Твидовый пиджак стильно смотрится на женщине любой комплекции. Такую вещь можно надеть не только на работу, ее можно носить в любую погоду и сочетать практически с любым предметом одежды.

Полупальто из твида – вещь универсальная и элегантная. Как бы ни изменялась мода, твидовое пальто будет востребовано у женщин любого возраста и комплекции. К тому же такой предмет одежды стильно смотрится независимо от сезона, защищая свою хозяйку от ветра.

Жакет из качественного твида достаточно удобен и сочетается со многими предметами одежды. Несмотря на то что он не утеплен подкладкой, в холодную погоду в нем тепло, а в жару не слишком жарко.

В комплекте, состоящем из твидовых юбки и пиджака, можно пойти куда угодно. За тканью легко ухаживать, потому что твид качественный, не мнется и не садится при стирке.

Преимущества твидовых пиджаков и жакетов

Твидовая ткань состоит из шерстяных волокон, мохера и кашемира, поэтому вещи из этого материала обладают способностью сохранять тепло. Приятная текстура обеспечивает хозяйке комфорт и уют.

Твидовые жакеты всегда в моде. Поэтому многие ведущие модные дома постоянно выпускают одежду из твида. В ней можно ходить на работу, смело отправляться за город и даже ездить верхом. В любом случае женщина, облачившись в твидовую вещь, будет выглядеть стильно. Такая одежда универсальна, надежна и долговечна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание