Когда нет времени на покраску волос: 10 способов замаскировать отрастающие корни

0
0

После окрашивания волос приходит время, когда отрастают корни. Это делает прическу непривлекательной. Не стоит переживать по этому поводу, поскольку есть лайфхаки, которые позволят избавиться от проблемы. Лучшие из них представлены в статье.

Тушь для ресниц

Если волосы отросли не намного, не стоит применять какие-либо радикальные меры. Для этого может использоваться простая тушь для ресниц. Если волосы коричневые или черные, то такое средство позволит быстро замаскировать проблему. Достаточно нанести на них тушь, и уже сразу будет заметен результат.

Специальный карандаш

Для закрашивания седины этот метод будет одним из лучших. Еще карандаши называют фломастерами. Такой способ больше подходит для тонких волос. Сейчас продается много брендов, среди которых можно найти подходящий размер аппликатора и нужное цветовое сочетание.

Сухой шампунь

Это классический метод, подходящий почти для всех. Сухой шампунь наиболее эффективен, если он подходит под цвет локонов, чтобы не было лишних следов.

Даже если голова была только что помыта, следует воспользоваться таким средством, чтобы скрыть корни. Есть сухие шампуни для блондинок, брюнеток, шатенок.

Кофе

Хочется воспользоваться натуральным способом? Поможет в этом кофе. Потребуется сварить 2 крепких чашки напитка, а потом смешать его с кондиционером.

Затем смесь наносят на голову, оставляя на час. Эффект будет заметен сразу. К тому же такой метод не наносит вреда здоровью, поэтому является безопасным.

Тени для век

Как это средство подправляет корни? Если есть матовые тени, то они помогут устранить проблему. Нужно лишь нанести поверх лак для волос. Это один из простых методов исправления недостатка, на который не уйдет много времени.

Бандана

Скрыть отросшие корни можно с помощью их прикрытия. Для этого используются банданы стиля пин-ап, толстые ободки или головные платки. Каждый аксессуар позволит быстро устранить проблему.

Бублик

Замаскировать корни помогают различные аксессуары для волос. Можно воспользоваться специальным бубликом, сделав высокую прическу, как показано на фото. Главное, чтобы волосы не были плотно причесаны, поэтому требуется некоторая небрежность.

Цветные спреи

Если волосы густые, потребуется мощное средство. Тени для век для этого не подходят. Желательно использовать цветные спреи, так как с ними обеспечивается тщательное покрытие.

Небрежная прическа

Это тоже простой способ скрыть корни. Необходимо небрежно расправить волосы. Не следует делать прямой пробор, лучше всего выбрать зигзагообразный. При этом прическа получается привлекательной.

Блестящие корни

Это немного непривычный способ, но он отлично маскирует отросшие корни. Их покрывают блеском. Такой метод подходит не для каждого случая, но прекрасно выручит, если нужно пойти на танцы, вечеринку или другое веселое мероприятие. Блеск сделает прическу привлекательнее. После этого нужно лишь помыть голову.

Это несколько эффективных способов, позволяющих скрыть отросшие корни волос. Каждый из них применяется быстро. К тому же они абсолютно безопасные для волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание