Тип лица и правильная челка: советы стилистов по выбору

0
0

Если какая-нибудь девушка или женщина задумывается о том, чтобы сделать себе челку, она старается предположить, какая именно ей подойдет. Ведь столько разных видов существует. Все зависит от того, какой тип лица, к тому же, надо определиться — какую форму и слои будет иметь будущая челка. В этом могут помочь советы стилиста.

Челка косая

Ее надо выбирать тем женщинам, у кого лицо квадратное или прямоугольное. Благодаря такому виду челки можно выравнять пропорции.

Подойдет она и для круглого, и для овального лица, потому что способна визуально удлинить его.

Косая человека универсальна: прекрасно смотрится на волосах любой длины. А вот тем дамам, у кого локоны вьются, надо очень осторожно подходить к такому выбору: кое-какие косые модели требуют постоянной укладки.

Длинная прямая

Можно увидеть достаточно большое количество челочек такого подвида. Правда, на сегодняшний день наиболее популярными считаются с длиной на уровне бровей либо чуть ниже.

Их допустимо выбирать женщинам с овально-круглым или овальным лицом. Но в некоторых случаях — и с прямоугольной формой.

Аккуратность образа будет зависеть от того, насколько ровная линия волос. А филировка понадобится косым или коротким вариантам. Любительницам экспериментировать допустимо выбрать несколько прядок в прическе и немного их затонировать.

Короткая прямая

Такую челочку выбирают те, у кого лицо имеет сердцевидную (Риз Уизерспун) или круглую форму (Тейлор Свифт).

Стилист может подстричь ее рваной или ровной. Необходимо учитывать и форму стрижки для сочетания оной с челкой.

Если женщине нужно немножко смягчить крупный подбородок, ей нужно выбирать только прямые модели.

Многослойная

У современных звезд шоу-бизнеса такая челка весьма популярна: она всегда отлично выглядит на любой вечеринке и привлечет внимание к глазам.

Прекрасно будет смотреться на прядях мелированных либо колорированных.

Эта челочка подойдет девушкам и женщинам с любой формой лица. Единственное, на что надо обратить внимание при выборе — на структуру волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание