Худшее, что можно сделать с кожей: выдавливание прыщей и другие ошибки

0
0

Обладатели проблемной кожи могут подтвердить, что порой готовы на самые смелые эксперименты, только бы избавиться от бесконечных высыпаний. Особенно это свойственно подросткам, которые экспериментируют с кислотами, грубыми абразивами и народными методами, только бы обрести чистую кожу. Обычно эффект бывает обратным. Поэтому сегодня поговорим о том, чего делать нельзя, если вы не хотите навредить себе.

Деликатный орган

Ваша кожа - это не просто оболочка. Это самый большой орган, который дышит и питается, имеет свои функции. Более того, у каждого человека кожа обладает своими особенности, поэтому нельзя предложить всем один крем для ухода. И если просто брать то, что подходит другому, то есть большая вероятность заработать аллергическую реакцию. Но это не единственная распространенная ошибка. Поэтому сегодня мы собрали рекомендации дерматолога о том, что нужно прекратить делать со своей кожей.

Выдавливать прыщи

Это больной вопрос. Собираемся ли мы на свидание или на работу, выходим ли во двор выгулять собаку, в любом случае делать это с красными и тем более белыми прыщами на лице просто недопустимо. Но если попытаться вскрыть их самостоятельно, это может привести к воспалительному процессу, длительному покраснению и отеку. А потом еще останется некрасивый шрам. Поэтому схема «выдавим и замажем тональным кремом» не работает. В результате вы делаете еще хуже. А нужно обратиться к грамотному косметологу, который найдет решение проблемы.

Пить много воды и думать, что этого достаточно

Сама по себе рекомендация неплохая, но явно недостаточная. Порой можно услышать, что если пить много воды, она вымоет все токсины из организма и этого будет достаточно для сияющей кожи. Это не так. Дерматологи говорят, что для поддержания ее красоты нужно соблюдать ряд условий, таких как:

  • Правильная диета.
  • Физические нагрузки.
  • Хороший крем для ухода за кожей.

Использовать разнообразные средства

Ваша красота очень хрупкая. Нарушить естественный баланс, спровоцировать излишнюю выработку жира, привести к полному обезвоживанию кожи - все это можно сделать довольно легко. Нужно просто наносить на нее все, что советуют друзья, реклама, бабушка.

Здесь есть еще один важный момент. Хорошо, если вы решили попробовать одно новое средство и наблюдаете за реакцией. Но зачастую косметологи работают с людьми, которые при появлении проблем начинают мазать лицо сразу всем, невзирая на то, что им подходит или не подходит.

То, что может работать для одного, может совсем не подходить для другого. Это бывает часто, потому что нет двух людей, которые имеют одинаковую кожу. Если наносить сразу добрый десяток средств, то сложно будет понять, какое из них дало положительный или отрицательный эффект. Кроме того, они могут реагировать друг с другом, что негативно отразится на коже. Поэтому все советы лучше получать от косметолога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание