Необычная японская техника, которая позволяет сделать глаза более молодыми

0
0

Если вы смотритесь в зеркало и понимаете, что ваш возраст начинает показываться в глазах, то это навевает грусть. Появление морщинок вокруг глаз, поникшие веки и внешние уголки глаз, отеки - все это вместе может негативно сказаться на внешнем виде.

Однако не стоит отчаиваться. Просто стоит воспользоваться специальной техникой масажа, называемой Шиацу, которая помогает восстановить зону вокруг глаз в первоначальное состояние.

Особенности массажа

Шиацу является весьма оригинальной техникой, которая довольно сильно отличается от всех других. Массажные движения должны представлять собой легкие нажатия на определенные точки на лице. Данная техника в основном используется только в Японии, причем многие считают ее одной из основных причин сохранения красоты и молодости.

Удивительно, но сейчас данный вид массажа становится все более популярным, хотя официально он признан исключительно в японской медицине.

Правила проведения

Один сеанс Шиацу не займет у вас много времени. Весь комплекс спокойно можно пройти всего за одну минуту. Однако для достижения хорошего результата необходимо проводить его регулярно не только утром и вечером, но и каждый раз как вы начинаете ощущать, что ваши глаза устали.

Итак, техника Шиацу требует нажатия на лице и теле определенных мест, давление на которые способствует лучшему циркуляции крови и лимфатической жидкости. Это также помогает ускорить метаболизм в тканях, позволяя спровоцировать естественные процессы в теле.

Поэтапный массаж

Для правильного проведения массажа следует придерживаться следующей последовательности:

1. Нажимание на брови с легким поднятием вверх в течение 7 секунд.

2. Точечное давление на внешние уголки глаз - повторить 3 раза по 3 секунды.

3. Если сделать зону давления между внутренним уголком глаза и носом, то можно избавиться от отеков. Повторять 3 раза по 3 секунды.

4. Нажатие в зоне "третьего глаза" между бровями в течение 5-7 секунд поможет удалить морщины в этой зоне.

5. Если похлопывать подушечками пальцев зону прямо под глазами в течение 10 секунд 2 раза, то можно убрать синяки и омолодить кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание