Меры предосторожности, которые стоит соблюдать при окрашивании волос: советы эксперта

0
0

Современные девушки проводят множество экспериментов над своими волосами. Помимо негативного воздействия окружающей среды (а именно сухого или холодного и грязного воздуха, неправильного питания и частых стрессов, использования средств и приборов для укладки), локоны также подвергаются процедуре окрашивания. Все это делает их сухими, безжизненными и ломкими. И согласитесь, химические вещества влияют на структуру волос куда более агрессивно, чем что-либо другое.

Наверняка никто не задумывается о том, что здоровье локонов нужно восстанавливать после каждого окрашивания. Ну или просто не делает этого, или делает неправильно. И что еще более печально - не каждый колорист готов учить клиентов уму-разуму, раскладывая по полочкам, что такое хорошо, а что такое плохо. Между тем экспертное мнение и полезные советы специалиста крайне важны. Это то, что помогло бы многим девушкам сохранить здоровье и красоту своих волос.

О том, что вы неправильно и недостаточно хорошо ухаживаете за своими волосами, можно и не знать. До тех пор пока однажды в жизни не встретите мастера своего дела, который знает об этом если не все, то почти все и готов поделиться своими знаниями. Ведь сейчас большинство женщин, подвергающих свои волосы окрашиванию, сидят и недоумевают: почему они стали такими ломкими, что с этим делать, можно ли предотвратить или вылечить.

Ниже представлены советы Мэтта Реза, колориста салона Méche в Беверли-Хиллз, который утверждает, что соблюдение некоторых правил поможет уже спустя короткое время реанимировать внешний вид волос, сделать их более живыми и красивыми. И это вполне реальная цель, достижение которой не заставит себя долго ждать.

Подготавливайте волосы заранее

Обязательно подготавливайте волосы к окрашиванию. Это важная процедура, которая, как считает эксперт, является основой их здоровья. Для этого существуют различные профессиональные косметические средства, предотвращающие ломкость. Рекомендуется наносить средство на локоны и оставлять на всю ночь. А утром промывать их и наносить кондиционер на 15 минут. Вот первые два метода сохранения волос в хорошем состоянии.

Не обманывайте своего колориста

Третья, так сказать, мера предосторожности - это вся правда о волосах, рассказанная мастеру. Он должен знать обо всех предыдущих опытах с цветом, о том, что происходит с ними, например, они очень сухие, ломаются и т. д. Это важно, потому что данная информация будет для мастера как своеобразный анамнез, рассказывающий о здоровье ваших волос, а также поможет решить любые проблемы, возникающие в процессе окрашивания. Также стоит сказать, что вам не нравилось, а что нравилось в предыдущих цветах волос. Только после этого можно будет на 100 % довериться мастеру.

Не используйте средства для укладки летом

Это четвертый совет. Не стоит укладывать волосы различными пенками, лаками и прочими средствами в жару - пару дней до и после окрашивания.

Хорошие результаты дает масло для волос. Его рекомендуется наносить на кончики прядей, а по всей длине можно распылять специальные защитные спреи. Благодаря этой косметике будет не страшно находиться на жаре.

Если у вас вьющиеся волосы, используйте что-то более густое и увлажняющее, например, крем для восстановления шевелюры.

Будьте реалисткой

Чтобы перейти от жгучей брюнетки к яркой блондинке, нужно время. Это пятый важный момент. За один раз добиться желаемого результата в данном случае не получится. По крайней мере, без вреда для локонов. Поэтому, если ваш колорист хочет управиться за одну процедуру, попросите его сделать это в несколько подходов. Обычно требуется провести 2-3 процедуры. Только так получится сохранить ваши волосы здоровыми, предотвратить повреждение и ломкость.

Убедитесь, что мастер использует качественную косметику

Эксперт в области окрашивания Мэтт Рез советует не экономить на краске и уходовой косметике для волос. И это его шестое предостережение. Нужно подобрать профессиональные средства для домашнего ухода, чтобы после салонного окрашивания восстановить структуру волос.

Используйте укрепляющий шампунь и кондиционер

Седьмая мера предосторожности - не использовать плохие средства для мытья волос. Нужно хорошо заботиться о них между окрашиваниями, что позволит локонам выглядеть лучше и оставаться здоровыми. Эксперт рекомендует применять шампунь, кондиционер для экстремального восстановления, а также раз в неделю наносить на пряди маску и оставлять на всю ночь.

Используйте кокосовое масло

И наконец, восьмой совет - наносить кокосовое масло на кончики волос, чтобы надолго сохранить цвет и защитить от высыхания. Особенно важно это делать летом, когда солнце очень яркое, и на море, когда волосы контактируют с соленой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание