Как девушкам с пышным бюстом подобрать бра: модные советы стилиста

0
0

Любая женщина, которой приходится покупать бюстгальтер, чашки которого соответствуют размеру DD+, может подтвердить, что в таком случае найти свой стиль в одежде очень непросто. И это относится не только к желанию показать декольте, но и просто поддержать грудь, чтобы чувствовать себя максимально комфортно.

Проблемы выбора

Многие компании, специализирующиеся на пошиве нижнего белья, даже не стремятся разработать разнообразные модели бра (бюстгальтеров, лифчиков) с чашками, размер которой находится в диапазоне E, F, G и H. Но не стоит огорчаться. Ведь обладательницы шикарного бюста должны понимать, что они заслуживают того, чтобы носить хорошие бюстгальтеры, удовлетворяющие всем необходимым требованиям комфорта и красоты. Скорее всего, им известна необходимость в профессиональной подгонке, в создании гардероба бюстгальтеров, обладающих различными стилями, а также важность вложения денег в приобретение нижнего белья, чтобы оно позволило получить то, что от него ожидается.

А как насчет изменения небольших деталей изделия, которые позволят скрыть предательские признаки того, что бра уже изношен, и несколько откорректировать модель, чтобы она стала максимально комфортной?

Для получения ответа на этот вопрос стоит обратиться к экспертам нижнего белья, которые могут дать дельные советы большегрудым покупательницам, решившим приобрести для себя новый бра. В списке тех специалистов, которые дают разъяснения по этому поводу, находятся:

  • Маргарет Куинн, менеджер по маркетингу Elle;
  • Раэль Коэн, руководитель отдела дизайна в ThirdLove;
  • Джессика Пфистер, вице-президент Le Mystère;
  • Лин Льюис, генеральный директор Journelle;
  • Дон Кенни, национальный консультант Wacoal;
  • Хелен Моррис, дизайнер Lonely;
  • Вилли Мрасек, креативный директор Felina Group.

А тот ли у вас размер?

Эксперты в области нижнего белья рекомендуют женщинам уточнить правильность выбора ими чашки. Ведь это может показаться невероятным, но покупательницы нередко носят бюстгальтер, который не соответствует их размеру. Когда у женщины большая грудь, то подобное случается довольно часто. Покупательница пытается втиснуть свое тело в то изделие, которое мало для нее. Это и приводит к отсутствию комфорта. Не соответствующий нужному размеру бюстгальтер не способен поддержать грудь. Кенни и Льюис утверждают о том, что большинство покупательниц с пышной грудью приобретают бюстгальтер либо со слишком большими, либо с чересчур малыми чашками.

Как понять, что изделие не соответствует вашему размеру?

Существует несколько признаков того, что выбранный женщиной бюстгальтер покупать не стоит. Прежде всего, это касается его бретелек, которые постоянно падают, вызывая дискомфорт, или буквально впиваются в тело. Нет смысла приобретать и ту модель, чашки которой меньше, чем объем груди.

Если подобрать нужный размер довольно сложно, то можно воспользоваться предложением Льюиса. Согласно ему, женщине понадобится найти размер того изделия, которое она уже носила, и которое для нее было достаточно комфортным.

Обратить внимание на пояс бюстгальтера

Одной из важнейших задач нижнего белья является поддержание бюста. На 80% эта его способность осуществляется благодаря эластичному поясу, который располагается под грудью и заканчивается застежками. В хорошем изделии подобная деталь не должна ни двигаться, ни смещаться. Бра должен продолжать плотно прилегать к спине даже в том случае, когда женщина поднимает руки вверх. Если же подобное происходит, то можно говорить о том, что бюстгальтер для дамы слишком большой, и вес груди способствует его перемещению к плечам. Застегивать бра рекомендуется на самый последний крючок. Это позволит женщине туже затянуть ослабевший от времени эластичный пояс ее лифчика. В таком случае его можно будет продолжать носить дальше.

Каким образом определить, насколько свободно можно застегнуть бюстгальтер? Раэль Коэн указывает на то, что женщина должна иметь возможность расположить между спиной и застежкой не более двух пальцев, которые при этом должны вполне свободно скользить по телу.

Что такое правильная посадка?

Чашки бюстгальтера должны плотно прилегать к телу. При этом важно чтобы они не впивались в кожу, не были переполненными или свободными. Эксперт Джессика Пфистер указывает на то, что на коже женщины, надевшей бра, не должно быть никаких выпуклостей. Ведь это будет означать то, что чашка слишком мала. Подобное происходит и в том случае, когда изделие застегнуто чересчур туго.

Деталь между двумя чашечками, которую называют «перемычка», должна плотно прилегать к телу. При этом необходимо чтобы она располагалась на центральной грудной кости. Что касается таких деталей изделия, как «косточки», которые находятся непосредственно под чашками изделия, то необходимо чтобы они лежали на грудной клетке. При хорошей посадке бюстгальтера его бретельки не должны соскальзывать с плеч или впиваться в них. Ведь не эта деталь, а пояс изделия обеспечивает в конечном итоге поддержку груди.

Регулярная замена бюстгальтеров

Все эксперты сходятся во мнении о том, что женщине необходимо приобретать новый бра каждые полгода. Ведь эти изделия, так же, как и, например, обувь, подвергаются износу. Помимо этого, при частом использовании они непременно растягиваются. Ко всему вышесказанному Джессика Пфистер добавляет и то, что основными признаками изношенного бюстгальтера являются его потрепанные края, образовавшийся на чашке «двойной пузырь», постоянно высовывающиеся косточки, скользящие бретельки, а также отсутствие должного подъема груди.

Для продления жизни каждого изделия, поддержания его функциональности и получения от него максимальной пользы в течение длительного промежутка времени, эксперты рекомендуют чередовать бра в носке. По рекомендации Раэль Коэн, для ежедневного гардероба необходимо использовать как минимум три бюстгальтера (причем желательно разных цветов).

Подумать о форме груди

По утверждениям Лин Льюис, приобретая новый бра, необходимо рассматривать не только его размер. Не менее важно подумать и о форме груди. Если она имеет каплевидную форму, то хорошая посадка может быть обеспечена при приобретении изделий в стиле деми или балконет. Помогут такие бра и тем женщинам, у которых грудь круглая или отличается треугольным силуэтом. Изделия этих стилей великолепно поддержат ее, так как бретельки расположены по бокам и замечательно подтягивают чашечки вверх.

Для женщин с полным бюстом эксперты рекомендуют лифчики без внутренних прокладок. Они позволяют округлить форму груди и обладают некоторым эффектом сплющивания.

Подумать о тканях

Существует миф о том, что только те бюстгальтеры, которые выпускаются на швейных производствах и наполнены поролоном, являются единственным вариантом нижнего белья, способного хорошо поддержать большую грудь. Но на сегодняшний день многие бренды начали выпускать бра с другими тканями. Они применяют для своих изделий сетку и шнурок, наличие которых не вызывает дискомфорта у обладательниц большого бюста.

В чем же состоит секрет подобного решения? Все дело в том, что лифчик способен осуществить хорошую поддержку груди вне зависимости от тех тканей, которые применялись при его пошиве. Главное при этом, чтобы пояс бра, который соединяет чашки с застежками, был достаточно прочным и правильно смоделированным. Это и позволит всему изделию прекрасно поддерживать большой бюст.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание