Как избежать запаха пота, если закончился дезодорант: маленькая хитрость

0
0

Выделение пота через кожу – особенность организма каждого человека, это является нормальной физиологической функцией. Конечно, неприятно, когда потеешь сильно, источая при этом неприятный запах. Сегодня существует множество дезодорантов, которые могут помочь решить проблему. Но как быть, если закончился дезодорант? Первое, что приходит в голову, - это принять душ. Но что делать, если такой возможности нет? Выход есть. На самом деле существует маленькая хитрость, которая поможет избавиться от неприятного запаха.

«Листерин»

«Листерин» – это средство для полоскания ротовой полости. Но его часто используют для устранения прыщей, перхоти и неприятных запахов. Это средство имеет в составе тимьян, эвкалипт, спирт и прочие компоненты. Поэтому «Листерин» можно активно использовать вместо дезодоранта. При нанесении средства на подмышки они будут иметь свежий запах, к тому же все бактерии будут удалены в этой области.

Как работает средство?

Рекомендуется нанести немного «Листерина» в область подмышек. Достаточно будет всего нескольких капель. Для этого можно использовать ватный диск. На него наносят средство и протирают им зону подмышек. К тому же таким же образом можно избавиться от неприятного запаха ног, что особенно актуально для спортсменов.

Дополнительный совет

«Листерин» хорошо помогает от зуда. Если вас укусил комар или появилась аллергическая реакция на кожном покрове, то его можно смело использовать. Нанесите немного средства на ватный тампон и протрите им пораженную область. За короткое время зуд уменьшится. Также это средство может помочь избавиться от боли после укуса пчелы или осы.

Невероятно, но простое средство для полоскания рта может использоваться во многих неприятных ситуациях. Достаточно иметь его дома, и можно забыть о многих проблемах.

На что еще способен препарат?

Многие пользователи рекомендуют использовать «Листерин» желтого цвета, так как он более эффективен. Это средство, по многочисленным отзывам, помогает избавиться от многих проблем:

  1. Устранение зуда и высыпаний на коже.
  2. Очищение кожного покрова от прыщей, акне и иных высыпаний.
  3. Лечение перхоти.
  4. Смягчение кожи стоп.
  5. Устранение грибка на ногах.
  6. Отбеливание пожелтевших ногтей.
  7. Замена антиперспиранта.
  8. Дезинфицирует полы и сантехнику.
  9. Использование при стирке одежды.

Таким образом, «Листерин» - уникальное средство, которое пользуется популярностью во всем мире. Оно представлено на рынке уже около ста лет. И это неудивительно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание