Долой длинную шевелюру! 8 плюсов коротких волос

0
0

Короткие стрижки опять вошли в моду. Все больше знаменитостей отдают предпочтение именно таким прическам, а не длинным локонам. Стилисты одобряют их выбор. Вот восемь очевидных плюсов коротких волос.

Стройность

Короткая стрижка делает женскую фигуру намного стройнее, визуально увеличивается рост. Вы можете надеть платье или кофту с глубоким декольте, и этим подчеркнете красоту своей шеи, а подбородок автоматически поднимется вверх. Такая походка с высоко поднятой головой (в полном смысле этого слова) сделает вас уверенней в себе. Представители сильного пола никогда не выпускают такую женщину из виду. Попробуйте придумать оригинальный дизайн стрижки, и вы услышите массу комплиментов в вашу сторону.

Внутренняя гармония

Если вы правильно подобрали модель стрижки и безусловно обрадовались собственным переменам, ваша жизнь намного улучшится. Вы будете просыпаться по утрам в приподнятом настроении. Даже не глядя в зеркало, почувствуете легкость и уверенность в своих действиях. Вы будете по-прежнему ходить на работу, заниматься хозяйством, воспитывать детей, но все это будет происходить по-новому, с немного большей самооценкой и чувством внутренней гармонии.

Меньше морщин

Длинные волосы вносят коррективу в нашу внешность. Они также нуждаются в питании, имеют вес и способность вас некоторым образом отягощать. Женщине приходится их удерживать в определенном состоянии (это происходит незаметно для вас). Вы поднимаете брови, морщите лоб и делаете множество мимических движений, которые отражаются на вашем лице. С короткой стрижкой все эти нюансы уйдут в прошлое. Вы скоро заметите, что морщин на вашем лице стало намного меньше, а другие не появляются.

Икона стиля

Самое главное условие оригинальности — это не следовать стандартам и делать так, как вам нравится. Не нужно сомневаться, что прическа сможет значительно испортить вашу внешность (с точки зрения подруги или партнера). Постарайтесь прочувствовать свое настроение и сделать так, как вам велит душа. Даже если прическа получится не такой, как у всех, у вас будет явное преимущество — вы станете стильной и оригинальной. Не бойтесь стать основательницей нового образа, это очень приятно: демонстрировать что-то новое.

Посещение салона

Вам необходимо приготовиться к тому, что придется чаще посещать салон. Длинные волосы всего лишь нуждаются в периодическом подравнивании. Короткая стрижка просто теряет свою первоначальную форму, если на ней вырастают локоны непредусмотренной длины. Именно поэтому, мужчины так часто ходят в салон, у них нет другой возможности выглядеть опрятно. Посещение парикмахерской станет для вас отличной возможностью пообщаться с людьми и почувствовать себя женщиной, которая заботится о своей внешности. Это всегда способствует хорошему настроению и помогает ощущать себя в тренде.

Экономия времени

Те, кто имеет длинные волосы, прекрасно знают, насколько с ними тяжело. Особенно это относится к времени, когда вы торопитесь на работу и не успеваете привести себя в порядок. Приходится мыть голову, затем сушить волосы и укладывать их в определенную прическу, используя при этом массу стайлинговых средств и невероятных усилий. К тому же, не всегда волосы могут полностью просохнуть (длинные густые локоны могут не просушиться и за час интенсивного пользования феном), и приходится ехать на работу с влажной головой.

Как только вы сделаете короткую стрижку, все эти проблемы мгновенно исчезнут. Отменная прическа у вас получится максимум за пятнадцать минут.

Экономия шампуня

Поскольку многие женщины не экономят на дорогостоящей парфюмерии и предпочитают покупать дорогие шампуни, решение сделать короткую стрижку решит немаловажную проблему. Вместо того, чтобы наполнять ладошку доверху, вы смело можете использовать половину или даже треть привычной дозы шампуня. К тому же, мытье головы покажется вам приятной ненавязчивой процедурой, которую можно выполнить за несколько минут. Вы забудете о мытье в несколько этапов, когда каждая часть волос требует очищения. К тому же, вы сможете мыть голову ежедневно, поскольку волосы быстро моются и сохнут, и у вас будет возможность постоянно выглядеть опрятно и свежо.

Молодость

Длинные волосы до двадцати пяти лет смотрятся эффектно, а вот в более зрелом возрасте женщинам нужны кардинальные перемены. Короткая стрижка — идеальный вариант изменить имидж и выглядеть моложе. Так что прислушайтесь к советам опытных стилистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание