24-летняя девушка продемонстрировала, как сочетать мусульманский платок с обычной одеждой: модно и современно

0
0

Хиджаб - непременный атрибут любой мусульманской женщины. Он призван скрывать их красоту, чтобы восхищаться ею мог только муж. Однако ношение этого традиционного элемента костюма совсем не означает, что женщина не должна следить за модными тенденциями. 24-летняя Рахмалия Язид продемонстрировала, как современно и модно можно сочетать его с обычной одеждой.

Непременный атрибут

В исламской традиции хиджаб является обязательным для женщин. Считается, что, надевая его, она выражает свое счастье и заботу о семье.

Из-за этого многие иностранцы думают, что мусульманские платки не имеют никакой ценности в эстетическом смысле, а нужны только в духовном и религиозном плане.

Рахмалия Язид решила доказать, что это не так. Независимый блогер, живущая в Японии, решила объединить два, казалось бы, несовместимых стиля - исламскую моду и современные костюмы.

Блогер в хиджабе

Язид – дочь индонезийской мусульманской пары, которая сейчас постоянно живет в Японии. В какой-то момент она решила установить собственные стандарты моды, сочетая хиджаб с повседневным костюмом.

Ей удалось это весьма успешно, привнеся своеобразную красоту и очарование в окружающую ее действительность.

Язид родилась и выросла в Токио. Сейчас она известный блогер в "Инстаграме". Хотя родители ее никогда не заставляли носить хиджаб, как других молодых мусульманок, она всегда думала, что однажды ей придется его надеть. Ей было важно в этот момент выглядеть органично и привлекательно.

Когда ей исполнилось 19 лет, она сама решила, что теперь будет выходить из дома в мусульманском платке. Правда, сразу поняла, что это не так просто. Язид постоянно чувствовала, что выделяется на общем фоне. Особенно когда она была единственной студенткой в группе, носящей хиджаб.

К тому же поначалу возникали проблемы с выбором. Ей хотелось органично сочетать одежду с хиджабом. Язид нашла решение, когда познакомилась со знаменитым японско-английским дизайнером Ханой Тадзима, которая тоже была мусульманкой.

Наряды модельера

Увидев платья и костюмы Тадзимы, Язид поняла, что теперь не будет чувствовать себя не в своей тарелке из-за того, что ее мода сильно отличается от общепринятой, что она выбивается из образа современного Токио.

С тех пор Язид носит мусульманские платки, которые принадлежали еще ее матери, сочетая их с современными платьями.

Она даже начала разрабатывать собственные наряды, соответствующие прически, которые могли бы отражать ее сущность, соответствовать настроению.

Стиль Язид

Девушка использует различные типы капюшонов, выбирая разные цвета и материалы. Она стремится постоянно менять свой стиль, всегда появляясь в новом образе.

Иногда она включает в свой наряд разные аксессуары. Это могут быть шляпы или украшения, которые помогают только усилить эффект традиционного хиджаба.

Язид говорит, что добавляет аксессуары, чтобы расставить верные акценты, которые могли бы сделать хиджаб более актуальным и уместным. Кроме того, она очень любит шляпы, поэтому часто надевает их поверх платка.

Благодаря своим костюмам Язид гордится, что может открыто выражать свои религиозные убеждения, не выделяясь сильно на общем фоне. Ведь она живет в стране, где мусульмане составляют лишь небольшой процент.

Она хочет, чтобы ее костюмы, которые она носит каждый день, показывали всем, что каждый способен носить хиджаб, превратив его в обычный модный аксессуар.

Язид добавляет, что мусульманская мода сегодня начинает выходить за рамки религии. Это сейчас чувствует все больше девушек, которые придерживаются той же веры. Она это успешно использует, чтобы окружающие люди лучше понимали мусульман, начинали по-другому относиться к их религии. Ведь всем нам приходится жить в многоконфессиональном обществе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание