Кубики льда, соль и еще 6 бесплатных средств для красоты лица

0
0

Лучшие вещи в жизни на самом деле бесплатны, даже когда речь идет о ежедневном уходе за собой. Но забота о коже может потребовать больших инвестицией (например, лазеры и всевозможные сыворотки), поэтому мы всегда рады тем советам, выполнение которых не отнимет уйму денег из зарплаты.

Далее в статье вы прочтете рекомендации лучших косметологов о том, чему при уходе за собой следует уделять особое внимание. И при этом ни одно из приведенных средств не будет стоить ни копейки (при условии, что у вас уже есть большинство этих составляющих на кухне).

Подарите себе массаж лица

Мешки под глазами? Нет проблем. Конечно, вы можете запастись кремом для век, но также вы можете использовать свои пальцы, чтобы сделать массаж кожи под глазами. Для этого вам нужно безымянным пальцем мягко надавливать на орбитальную кость, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему. Повторите эту процедуру два-три раза. Это не только стимулирует кровообращение, но и помогает минимизировать морщины и уменьшить воспаление.

«Успокойте» лицо с помощью холодной воды

В прямом смысле. Если вы ищете бюджетный вариант ухода за собой, то многие эксперты рекомендует этот старый голливудский трюк: вымойте лицо, используя ледяную воду.

Это действительно здорово, если вы хотите освежиться и ваша кожа нуждается в в этом. Мало того, что холодная температура заставит вас почувствовать себя более бодрым, она еще может быстро уменьшить отечность, сузить поры и успокоить воспаление.

Поменяйте свою наволочку

Мы ненавидим добавлять смену постельного белья в список дел, но чистота подушек - главный секрет красоты. К наволочкам могут прилипать частицы грязи, кожного жира, на них селятся бактерии с нашего лица, волос, да и окружающей среды. Старайтесь менять наволочку не реже одного раза в неделю, чтобы уменьшить риск появления акне. Это отличное базовое средство по уходу!

Кстати, эксперты рекомендуют использовать шелковую наволочку, чтобы не допустить впитывания тканью с вашей кожи полезных частиц, которые вы наносите на нее перед сном. Конечно, это деньги, но если вы хотите инвестировать средства в солидный вариант, то вам лучше стать поклонниками шелковых наволочек. Они, по словам косметологов, не только помогут предотвратить появление морщин (отсутствие складок на вашей подушке равнозначно отсутствию складок на коже), но и сделают ваши волосы блестящими.

Спите на спине

Мы не собираемся напоминать, что вам нужно спать восемь часов. Это, вероятно, самый старый бесплатный совет по уходу за кожей, который вы уже знаете. Но кроме этого очень важно положение, в котором вы спите. Оно действительно имеет значение.

Как говорят специалисты, после ультрафиолетового облучения вторая по частоте причина появления морщин - это то, что ночью мы вжимаем лицо в подушку. Поэтому спать на спине - идеально, ведь даже прижатие щеки к подушке может привести к появлению морщин.

Используйте соль с водой

Здесь у вас есть два варианта: вы можете приложить к коже лед, чтобы уменьшить воспаление, или же вы можете «посолить» его.

Дело в том, что морская соль обладает мощными антибактериальными свойствами и способствует удалению жира из пор. Эксперты рекомендуют сочетать одну чайную ложку морской соли с достаточным количеством воды для образования пасты. Намажьте ею лицо и дайте высохнуть в течение часа (10 минут для чувствительной кожи), а затем смойте.

Мойте руки

И не только после того, как вы покинули ванную. Ваши руки покрыты тоннами бактерий от прикосновения к дверным ручкам, клавишам и т. д. Когда вы дотрагиваетесь до своего лица, вы распространяете эти бактерии на кожу, что затем может вызвать вспышки воспалительных процессов и другие проблемы.

Если у вас нет легкого доступа к раковине, но вы знаете, что руки грязные (то есть вы, например, только что вышли из метро), то, по крайней мере, не трогайте ними лицо.

Сделай пилинг сам

Этот способ ухода требует нескольких основных продуктов питания: пищевой соды, воды и нескольких капель лимонного сока.

Смешайте две чайные ложки пищевой соды с одной чайной ложкой воды и выжмите немного лимонного сока. Нанесите смесь на лицо и дайте ей высохнуть в течение пяти минут, а затем смойте водой. Выделите еще пять минут для проверки вашей сияющей кожи и обработки ее кремом.

Наклоняйтесь

Для этого вам не нужно посещать залы или же изнурять себя йогой ежедневно. Даже удерживаясь один раз в день в позе "собаки", вы сможете улучшить кровообращение и в коже лица тоже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание