Модные тенденции 2000-х, которые не выдержали испытание временем

0
0

Время идет и приносит с собой новые веяния и тренды. Мы идем вперед и стремимся соответствовать новым требованиям моды, часто даже не задумываюсь на тем, насколько эти новые стандарты красивы и логичны. Но, оглядываясь назад, мы видим, что часто мода бывает совершенно нелепой и даже смешной. Расскажем о тех модных вещах из 2000-х годов, которые сегодня кажутся нелепыми и даже уродливыми. Но тогда они казались такими прогрессивными и интересными! Посмотрим, какие тренды не выдержали испытание временем.

Прическа из заколочек

Девушки массово носили прически, украшенные десятком маленьких заколочек-крабиков. Казалось, что это выглядит так забавно и задорно. Даже такие звезды тех лет, как Сара Мишель Геллар, знаменитая Истребительница вампиров не стеснялась сниматься в таком виде для журналов. Но тренд не выдержал проверку временем и сегодня такую прическу можно увидеть только на девочках лет 5.

Браслеты в стиле панк

В 2000-х панк-культура стала мейнстримом и почти каждый молодой человек считал своим долгом иметь хоть какие-то аксессуары в стиле этой субкультуры. Шипованные, кожаные или брутальные металлические браслеты носили в абсолютно разных ситуациях. Самые продвинутые модники дополняли ими комплект из майки и мужского галстука, как это делала Аврил Лавин.

Гофрированные волосы

В 2000-х девушки перед вечеринкой или дискотекой старательно укладывали волосы, используя щипцы. Ведь главным трендом тех времен были гофрированные пряди. С такими прическами выходили в свет все мировые знаменитости, от Бритни Спирс до Рене Зеллвегер. Для волос такая укладка была очень вредной и хорошо, что этот тренд не прижился.

Заколка-шиньон

А еще девушки украшали голову заколками с пучком волос. Такой аксессуар должен был придать дополнительный объем прическе. Но у шиньонов был ограниченный выбор расцветок и поэтому часто это выглядело очень неестественно и даже вызывающе. А еще эти волосы слабо напоминали натуральные и смотрелись как некий зверек на голове.

Сумка биг сайз

В 2000-х годах дизайнеры сумок активно экспериментировали с размерами и в моду вошли не просто крупные формы, а сумки огромного размера. В такую авоську спокойно можно было не только загрузить полный набор косметики на целый год, но и спортивную форму, запасные туфли и даже еще ведро с попкорном для кинотеатра.

Брови-ниточки

Коснулись модные тренды и способов оформления лица. Особенно уродливыми сегодня нам кажутся невероятно тоненькие брови, выщипанные в ниточку. А некоторые модницы вообще умудрялись удалить все волоски с бровей и просто нарисовать на гладкой коже новые тоненькие брови. В таком виде не стеснялась щеголять икона стиля Гвен Стефани.

Тушь для волос

Косметология в эпоху 2000-х тоже не стояла на месте и предлагала новые продукты для желающих поэкспериментировать со своей внешностью. Так и появилась цветная тушь для волос, с помощью которой можно было сделать цветные пряди, не делая долгосрочного окрашивания волос. Тушь пользовалась большой популярностью у девушек, которые не осмеливались покрасить волосы, но хотели выглядеть на вечеринке модно и эффектно.

Тотальный деним

Еще в это время мода на деним переживала особые времена. Было принято не просто надевать одну-две джинсовых вещи, а облачиться в джинсовку с головы до ног, включая сумочки и головные уборы.

Кроме того, в 2000-е гг. массово носили по 100 браслетов на одной руке и джинсы с такой низкой посадкой, что можно было рассмотреть все детали стрингов. Вплетали перья в волосы, любили бесформенные шлепки "Крокс", вставляли серьги в брови и украшали прическу спортивными повязками со стразами. И всем казалось это таким крутым! Мода шутит над нами, а мы слепо подчиняемся ее требованиям, не думая о том, что это может быть смешными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание