Как растянуть тугую обувь: 4 простых способа

0
0

Все мы хотя бы раз сталкивались с такой проблемой. Речь идет о том моменте, когда новая пара туфель, о которой вы долгое время мечтали, почему-то вдруг оказывается слишком тугой и приносит массу дискомфорта. В результате на ногах появляются некрасивые раны и даже кровоподтеки. Но пришла пора остановить мучения и вернуть ногам комфорт. Тем более что сделать это, как оказалось, не так уж и сложно.

Если вы приобрели новую обувь, но она упорно не хочет налазить на ваши стопы, воспользуйтесь одной из предложенных уловок. Предлагаем вашему вниманию 4 способа растянуть тугие туфли.

Морозильная камера

В процессе вам потребуется вода и большой пакет на застежке, а лучше - два. Для начала вложите один пакет в другой, а потом поместите их прямо внутрь обуви. Руками разомните пакет так, чтобы он плотно прилегал к поверхности, после чего наполните его водой и застегните.

В таком виде отправьте пару обуви в морозильную камеру и подождите, пока вода внутри полностью замерзнет. Замерзшая жидкость начнет постепенно расширяться и растягивать ваши туфли.

В завершение просто достаньте обувь, подождите, пока лед подтает, и вытащите пакеты. Видите, насколько это просто? Теперь вы не станете издеваться над своими ногами. Надеемся, что этот трюк вам действительно пригодится.

Фен

Все, что вам потребуется на этот раз - это фен и пара плотных носков. Да и сам процесс очень прост: наденьте носки и обуйтесь. Затем хорошо прогрейте узкое место туфель и подождите, пока оно остынет. При этом постарайтесь немного растянуть обувь ногами, разгибая и сгибая пальцы.

Спиртные напитки

Один из самых распространенных способов растягивания обуви. В процессе вам потребуется спирт и бутылочка с распылителем.

Обработайте спиртом внутреннюю часть туфель, а затем наденьте их и пройдитесь. Ходить нужно до тех пор, пока обувь полностью не высохнет. Вскоре вы заметите, что туфли действительно растянулись, и ходить вам стало удобнее.

Специальные носилки для обуви

Это один из самых простых способов растягивания туфель, но он вместе с тем и наиболее долгий. Носилки - это изделие, обладающее такой же формой, как и ноги. Они делаются из дерева и помогают растянуть обувь. Купить их можно в обувном магазине. Процесс может занять несколько дней.

Вместе с носилками желательно использовать масло, обычный крем или все тот же спрей со спиртом. Так вы ускорите процесс и сможете растянуть туфли сильнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание