Противоположности притягиваются: массивная обувь и легкие платья – новый тренд весны

0
0

Каждая женщина, конечно же, хочет выглядеть интересно и привлекательно. В арсенале представительниц прекрасного пола есть масса косметических средств, услуг стилистов, различных аксессуаров. Немаловажную роль в создании женского образа играют одежда и обувь. Рассмотрим новый тренд этой весны – легкие платья в сочетании с массивной обувью.

Игра на контрастах

Парадокс, но массивная обувь помогает создавать красивые женственные образы, если сочетать ее с легкими платьями и сарафанами вместо элегантных лодочек или милых балеток. Так называемая игра контрастов. Грубость и женственность – ярко, стильно, оригинально!

И красиво, и удобно

Такое сочетание идеально подойдет для тех, кто любит уличный стиль. Образ понравится любительницам длительных пеших прогулок. Впрочем, красивые платья с практичной обувью этой весной стилисты предлагают надевать даже на торжественные мероприятия.

Все зависит от того, какое именно платье и какую обувь вы подберете. Луки могут быть абсолютно разными. Прекрасно смотрится, например, длинное платье в пол, дополненное ботинками на грубой подошве и большими солнцезащитными очками.

Или платье с открытыми плечами в сочетании кроссовками (главное фото). Одним словом, получаем золотую середину – смотритесь вы красиво и женственно, при этом не испытываете чувства дискомфорта.

Как сочетать?

Итак, если вы желаете создать модный весенний образ, добиться сногсшибательного эффекта, остановитесь на легком платье и массивной обуви. Легкая струящаяся ткань – именно то, что будет отлично смотреться с грубыми ботинками (типа армейских), создавая контраст. Летящие фасоны и массивная обувь как бы уравновешивают лук. Дополнить наряд можно курткой-косухой и небольшим рюкзаком. Для вечерней прогулки по городу – в самый раз!

Свободное платье отлично будет смотреться и с обувью на тракторной подошве. Женская фигура в этом случае визуально приобретает стройность.

Добавьте к образу стильную шляпу или шарфик с цветочным принтом. Вы будете неотразимы!

Платье миди – тоже прекрасный вариант для обуви на низком ходу. Темные тона придадут образу некоторой строгости, сдержанности. Светлые оттенки отлично подойдут для романтического вечера.

Грубые ботинки очень интересно смотрятся в тандеме с платьем мини или с длинным облегающим платьем. Чтобы подчеркнуть красоту и стройность своих ног, наденьте сверху куртку или жакет.

В общем, вариантов много. Выбирайте то, что вам придется по душе, и смело отправляйтесь покорять мужские сердца!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание