Чрезмерно вьющиеся волосы: доступные способы сделать их прямыми и шелковистыми

0
0

Некоторые девушки наслаждаются своими гладкими шелковистыми локонами. Однако не всем так повезло. У многих есть проблема слишком вьющихся волос. И действительно, девушки могут страдать от этого, потому что хотят иметь прямые волосы. В этой статье мы рассмотрим несколько доступных способов, которые подарят вам пряди вашей мечты – прямые и шелковистые.

Причины появления вьющихся волос

Есть несколько причин, почему ваши волосы становятся вьющимися, непослушными и начинают завиваться и портить аккуратность прически.

Вот наиболее распространенные причины данного явления:

  • повышенная чувствительность к высокой влажности открытого воздуха;
  • низкое качество шампуней и средств для укладки;
  • регулярное и чрезмерное выпадение волос;
  • грязные руки, которыми вы часто трогаете волосы;
  • недостаток витаминов в организме, несбалансированное питание.

Способы исправить положение

Есть несколько доступных способов, которые помогут вам избавиться от чересчур вьющихся волос. Например, вы можете нанести кокосовое или аргановое масло, распределив средство на всю длину волос.

Также можно использовать фиксирующий лак для волос, который временно позволит предотвратить влияние влажного воздуха на пряди. Если вы – обладательница длинных волос, то можно заплести косы. Это будет отличным выходом из ситуации.

Для тех, кто хочет получить долгосрочный эффект прямых волос, мы предлагаем использование масок из натуральных ингредиентов.

Авокадо и йогурт

Вам понадобится один спелый авокадо и стакан йогурта. Смешайте компоненты с помощью блендера до однородной массы. Нанесите смесь на волосы и оставьте на 40-50 минут. Затем тщательно помойте волосы шампунем. Эту маску желательно применять до двух раз в неделю. Вы не только добьетесь желаемого выпрямления, но и напитаете волосы питательными веществами.

Витамин Е с кокосовым маслом

Возьмите косметическое кокосовое масло и витамин Е в соотношении 4 к 1. Хорошенько перемешайте компоненты. Нанести на всю длину волос и оставьте на полчаса. Смывать теплой водой. Наносите эту маску 1-2 раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание