Десять самых актуальных цветов в одежде весной-2019 (фото)

0
0

После того как закончились все "Недели моды" и фэшн-показы, самое время откинуться на спинку кресла и приступить к изучению основных тенденций сезона. Какие цвета будут актуальными весной и летом? Многие из последних трендов 2019 года были связаны со смешением оттенков и ярких принтов. Основные фавориты описаны в этой статье.

Манго, мохито, ирис, шоколад, всевозможные оттенки зеленого и синего... В этом году дизайнеры не боялись удивлять. В центре внимания неожиданно оказались розовые тона, а также желтый и оранжевый.

Пудровый розовый

Начать нужно с самого нежного тона. Этот пудровый розовый настолько универсален и идеален, что будет гармонично сочетаться со всеми другими оттенками из этого списка. От удлиненных пальто до вечерних платьев - этот благородный оттенок был на всех показах.

Брэндон Максвелл создал волшебное платье, соединив в этом наряде сразу два тренда: нежный розовый и плиссированную ткань. Marc Jacobs поднял пудровый розовый на новый уровень, скомбинировав его с элегантными тканевыми деталями, чтобы украсить одно из самых женственных платьев этой весны.

Гораздо более приземленной и изящной была интерпретация розового от Boss, который продемонстрировал минималистичный комплект из нескольких частей: свободные брюки, облегающий плащ и прозрачную рубашку, надетую снизу.

"Сухая роза"

Легкий, мягкий и нежный розовый оттенок сочетает в себе два цветка - сиреневый и лавандовый. Он буквально влюбляет в себя своей деликатностью и невинностью. Цвет выгодно подчеркивает женственность и игривость, на которую так часто делали акцент модельеры. Цветовая тенденция была замечена в коллекциях от Pyer Moss и Prada.

Весенняя коллекция Marc Jacobs была наполнена вычурностью, поэтому увидеть этот цвет можно как на одежде, так и в аксессуарах. Те же самые примечания относятся к еще более женственной коллекции, представленной Preen. Givenchy же предпочли свободные линии и прямой силуэт.

"Сладкая лилия"

Бледно-розовый оттенок лаванды очень нежный и, безусловно, сладкий. Дизайнеры в этом году использовали приторный оттенок как в элегантном минималистском дизайне, так и в игривых фасонах.

Marc Jacobs превратили свою модель в пирожное, надев на нее пышное короткое платье, состоящее исключительно из воздушных оборок. Рабих Кайруз сделал розовым длинное пальто. Этот оттенок сбалансирован и может лучше сочетаться с яркими и глубокими оттенками, например красным, зеленым и желтым.

На подиуме "Шанель" было также много "сладкой лилии", поскольку пастельный оттенок хорошо гармонирует с культовым твидом бренда.

Светло-сиреневый

Лавандовый - еще один стильный пастельный оттенок. Он с ненавязчивым холодным подтоном, который сочетается с более мягким желтым, а также с глубокими и нейтральными цветами, такими как черный и коричневый.

Этот мягкий вкрадчивый цвет красиво проявился в платье с запахом, представленном Kate Spade New York, где его продемонстрировали с подходящими высокими ботинками и самобытным головным убором.

В этом году было много сиреневых платьев, на подиумах гордо расхаживали красавицы в длинных нарядах с оригинальными рукавами, легких сарафанах и минималистичных брючных костюмах.

Приглушенный коралловый

Коралл идеально расположился между оранжевым и розовым. Из всех цветовых трендов именно коралловый может быть наиболее подходящим для жаркого сезона. Ведь этот цвет ассоциируется с тропическим отдыхом, фруктовыми коктейлями и романтическим закатом солнца. Коралл имеет более мягкий тон, который отлично подходит для деловой и повседневной одежды

На шоу Zero + Maria Cornejo были представлены коралловые шелковые наряды. Etro удивили внезапным потоком необычных ансамблей, среди которых был монохромный костюм и множество красивых платьев с принтом. В моде как матовые ткани, так и переливающийся на свету шелк.

"Розовый павлин"

"Розовый павлин" - интенсивный пурпурный цвет, который практически невозможно игнорировать. Яркий оттенок настолько заметный, что немногие модники осмелились бы носить его в повседневной жизни.

Вместо этого его можно смешать с нейтральными цветами, превратить в подходящий для работы вариант или комбинировать с некоторыми теплыми оттенками, например золотистым или оранжевым. Такие дуэты обеспечат идеальную цветопередачу.

Однако на таких шоу, как у Balenciaga, "розовый павлин" был королем. Он использовался для создания плотно облегающих пальто, вечерних нарядов со струящимся шлейфом, игривых коктейльных платьев.

Еще один бренд, который в полной мере использовал яркий пурпурный, была Dundas, где модники увидели сексуальное кожаное платье, выполненное в этом бросающимся в глаза цвете.

"Фиеста"

Это страстный, захватывающий, контрастный тренд, который по-настоящему сиял как в повседневной одежде, так и в нижнем белье. Рассмотреть оттенок и работы дизайнеров можно на главном фото. Яркая красно-оранжевая "фиеста" - воплощение страсти и огня. Этот цвет динамичный, очень активный и энергичный.

Коллекция Эмилии Уикстед была утонченной, минималистичной и изобилующей однотонными образами, поэтому платья в этом ярком красном действительно позволили цвету занять центральное место. Костюмы Simone Rocha олицетворяли викторианскую чувствительность с консервативным дизайном и смелыми идеями.

"Красный шут"

Несмотря на свое название, оттенок далек от шутовского. Это глубокий, интенсивный красный, немного напоминающий бордовый. Глубокий и интенсивный оттенок "красного шута" - символ городской элегантности и шика. Он выглядит очень богатым и благородным - как старое дорогое вино.

Он хорошо сочетается как с теплыми, так и с прохладными весенними/ летними цветовыми тенденциями 2019 года. Но наиболее элегантно он выглядит в "одиночном" варианте, поэтому стилисты советуют носить его как самостоятельный цвет, не комбинируя с другими элементами одежды.

Этот глубокий красный цвет добавил роскошный штрих к комбинезону без бретелек в GMBH, а короткое платье от No. 21, покрытое легким блеском, покорило модниц со всего мира.

"Куркума"

Самое время "приправить" свой гардероб! Одноименная специя пользуется популярностью среди кулинаров благодаря пряному вкусу, насыщенному аромату и богатому витаминному составу. Если вы не планируете пить латте из куркумы или делать из нее маски, возможно, вы сможете воспользоваться некоторыми из ее преимуществ, надев "пряность" на себя.

Это желто-оранжевый оттенок олицетворяет жизнерадостность, беззаботность, тягу к приключениям. Более того, он особенно хорошо сочетается с коричневыми, красными и даже голубыми.

Использование ярких цветов просто восхитительно! На подиуме "Валентино" модель вышла в коротком платье и огромной шляпе, "Хермес" покорил стиляг невероятным костюмом с элегантными деталями в виде полосок, а "Фенди" - свободной юбкой-миди и кофтой с длинным рукавом.

Если вы не готовы к таким ярким оттенкам, присмотреть хотя бы к аксессуарам. В этом сезоне модельеры показали множество сумок, клатчей и кошельков.

Пастельный яичный желток

Возьмите лимонную вербену, добавьте немного сливок - и вы получите самый красивый оттенок пастельно-желтого, который легко впишется в любой гардероб! Такой бледный цвет особенно выигрышно будет смотреться на загорелой коже.

Великолепный оттенок яичного желтка хорошо сочетается с другими цветами, что делает его универсальным в создании как повседневного, так и вечернего образа. Классические брючные костюмы, необычные узкие платья... В этом году желтый стал однозначным фаворитом множества стиляг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание