Гид по подготовке ножек к открытой обуви в несколько этапов

0
0

Наконец наступает лето, и возвращаются теплые дни. Все начинают носить шорты, юбки, платья и открытую обувь. Но здесь и начинаются главные проблемы. Зимой, в закрытой обуви и теплых носках, никто не видит наших ног. К сожалению, многие считают, что если отсутствие педикюра незаметно для чужих глаз, то и в заботе о ножках нет необходимости.

Так что же делать, если лето уже "на носу", а ножки все еще не в форме? У вас есть два варианта: посетить профессионального мастера педикюра или заняться ногами самостоятельно.

Если по понятным причинам вы выбрали второй вариант, то в самый раз узнать некоторые советы по уходу за кожей и ногтями.

1. Ванночка

Время от времени балуйте свои ноги расслабляющими водными процедурами. Просто разведите в теплой воде немного эфирного масла и опустите туда стопы примерно на 15 минут. Следует проводить эту процедуру в любое время года и каждый раз, когда вы собираетесь подстричь ногти. Летом можете наполнить емкость более прохладной водой. Такой прием дополнительно освежит, а также поможет сохранить ножки в тонусе и избавит от усталости.

2. Пилинг

После ванны можно нанести крем-пиллинг или скраб на область стоп. После небольшого массажа смойте ноги водой и тщательно высушите их, особенно между пальцами. Этот способ помогает удалить верхние чешуйки роговицы, тем самым подготовив ноги к следующему шагу.

3. Удаление роговицы

Проделать этот трюк можно с помощью пемзы или специального скребка, состоящего из двух сторон. Более грубая предназначена для удаления роговицы на пятке и других сложных областях. Второй, более мягкой стороной, завершите шлифование поверхности всех участков стопы.

4. Придание формы ногтям

Укоротить длину ногтя можно ножницами, кусачками или пилкой. Очень важно всегда обрезать ногти прямо. Если для этого вы используете ножницы или кусачки, обязательно закруглите углы пилкой. В противном случае, есть риск врастания ногтей.

5. Удаление кутикулы

Сперва отодвиньте кутикулу с помощью специальной "лопатки". Торчащий избыток можно отрезать ножницами или кусачками. Следует отметить, что инструменты для обрезания ногтя и кутикулы имеют различия.

Этот шаг необходим при ношении открытой обуви для красивого внешнего вида ногтей. Если же на улице зима, можно ограничиться отодвиганием кутикулы.

6. Крем

Если вы не собираетесь покрывать ногти лаком, то нанесите на всю обработанную поверхность увлажняющий или питательный крем для ног. Для лучшего эффекта и быстрого впитывания проделайте легкий массаж. Если же вы собираетесь наносить покрытие на ногти, следует обработать стопы кремом уже после.

7. Покрытие

Перед тем, как нанести лак, ногти нужно отполировать. Для этого подойдет очень мягкая пилочка - баф. Затем, перед нанесением лака, не забудьте обезжирить ногти. Для этого нужно протереть их ватой, намоченной жидкостью для снятия лака или специальной обезжиривающей жидкостью. После этого можно приступать к цветному покрытию.

Если же вы хотите покрыть ногти гель-лаком, не забудьте использовать базовый слой перед нанесением цветного. Для продления срока службы покрытия обязательно наносите верхний слой в конце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание