Чтобы выглядеть моложе, нужно выбирать правильные цвета одежды

0
0

Независимо от возраста, каждая женщина стремится выглядеть красиво. Представительницы слабого пола пробуют различные прически, подбирают одежду и украшения, экспериментируют с макияжем и цветом волос. Каждую деталь они тщательно продумывают, создавая определенный образ. Однако с возрастом приходится все больше времени уделять своему внешнему виду, так как многие ранее привычные вещи могут старить и выделять недостатки кожи и фигуры. Это касается и цвета одежды. По мнению экспертов по красоте, есть некоторые оттенки, которых следует избегать, чтобы не выглядеть старше своего возраста.

Одежду какого цвета нежелательно носить

После сорока лет желательно выбирать одежду светлых тонов и реже носить вещи в темных и тусклых оттенках. От серого, коричневого, тускло-зеленого, светло-желтого и черного лучше отказаться полностью, так как они старят.

Как объяснили специалисты в данной области, упомянутые тона поглощают естественную яркость и цвет лица и скрывают черты, которые мы стремимся выделить при помощи макияжа. Также подобные цвета подчеркивают недостатки кожи, что не позволяет выглядеть моложе своих лет. Например, одежда черного цвета выделит все ваши дефекты, станут заметными даже самые мелкие морщинки, пятна.

Если же вам сложно отказаться от одежды темных тонов, разбавляйте ее яркими деталями и украшениями. Освежить внешность и выглядеть моложе можно с помощью ярких шарфиков, сумочек, которые немного разнообразят ваш образ.

Какие цвета использовать

Яркие и чистые оттенки сделают вашу фигуру гармоничной. Одежда белого цвета будет прекрасно смотреться на фоне умеренного макияжа. Смело можно использовать синий, нежно-зеленый, красный цвета, на их фоне кожа будет выглядеть свежее и моложе.

Такие тона вызывают положительные ассоциации, имеют ярко выраженную позитивную энергетику. Фигура в такой одежде будет казаться стройнее и воздушнее, тон кожи ровнее, а мы сами будем ощущать себя легкомысленными и легкими. Яркие цвета помогут оказать воздействие и на восприятие окружающих нас людей, в глазах которых мы будем выглядеть ярко, свежо и соблазнительно.

Но вот от ярко-розового тона лучше отказаться, он выглядит вызывающе и даже слегка пошло. Такой цвет в одежде больше подходит девочкам, но не зрелым женщинам. Можно позволить себе иметь только одну деталь такого тона во всем наряде. Также желательно отказаться и от оранжевого цвета, который больше подойдет подросткам. Женщине в возрасте использовать можно более нежные оттенки, например, бледно-розовый или лиловый.

Смешивание цветов и использование украшений

По мнению специалистов, не стоит смешивать много ярких оттенков в одежде, лучше, если она будет однотонной, без принтов и множества украшений, поскольку они могут создавать противоположный эффект. Но используя подходящие аксессуары и ткани, вы сможете выглядеть моложе на целых пять лет.

Женщинам после 40 необходимо распрощаться с мифами о том, что яркие цвета предназначены только для подростков. Одежда с яркими оттенками подчеркнет вашу красоту и позволит не только выглядеть, но и ощущать себя моложе своего возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание