Как правильно носить одежду после 50: уроки стиля от шикарных женщин

0
0

Женщина должна оставаться прекрасной в любом возрасте. После 50-ти добиться этого так же реально, как и в 20 лет. Необходимо лишь выработать собственный стиль и не допускать распространенных ошибок. Какие же модные советы предлагают дамам элегантного возраста стилисты?

Не бойтесь сочных цветов

Многие женщины элегантного возраста полагают, что должны носить темные цвета. В действительности лицо с возрастом теряет свою яркость. Темные тона придают утомленный вид, привлекают внимание к морщинкам, кожным изъянам. Оставьте в своем гардеробе как можно меньше вещей черного цвета. Считайте, что так вы делаете уверенный шаг на пути к омоложению.

Не избегайте благородных сочных цветов. Обратите внимание на оттенки сапфирового, изумрудного, рубинового. Полюбите нежно-пастельные тона. Не бойтесь экспериментировать с ярко-синими, ярко-зелеными, коралловыми вещами. Насыщенные яркие цвета помогут вам выглядеть моложе.

Экспериментируйте с рисунками и материалами

Отказываться от ярких принтов также не нужно. Достаточно правильно подобрать сочетания для того, чтобы не переходить черту безвкусицы. Анималистические принты можно сочетать с простыми вещами, чтобы снизить градус агрессивной сексуальности.

Не считайте, что возраст обязывает вас полюбить одни материалы и избегать других. Вы любите, к примеру, кожаные брюки? Стилисты не имеют ничего против того, чтобы вы их носили. Главное правило – подбирайте подчеркнуто скромный верх.

Носите разную обувь

Каблук известен тем, что удлиняет ноги и вытягивает силуэт. Походка становится летящей и легкой. Женщины, которые носят туфли на каблуках, не сгибаются под тяжестью забот. Они подсознательно следят за своей осанкой.

Носите элегантные туфли на каблуках, но не отказывайтесь и от удобных кроссовок. Они сослужат вам добрую службу, если вы планируете много передвигаться пешком. Стоит также обратить внимание на другую современную обувь на низком ходу, которая придаст вам моложавый вид. Вам могут понравиться изящные балетки, удобные кеды. Можно примерить и обувь в мужском стиле, к примеру лоферы, оксфорды, броги.

Заглядывайте в мужские секции

Вы привыкли выбирать одежду в женских секциях? Настало время для того, чтобы расширить свои горизонты. Вы удивитесь тому, как много замечательных свитеров вы сможете обнаружить в отделах для мужчин. Такие вещи прекрасно вписываются в повседневный образ.

Однако избегайте мешковатой одежды, которая не подходит вам по размеру. Она сразу же сделает вас на несколько лет старше. Не носите мешковатые вещи, если у вас отличная фигура, которую нужно подчеркивать, а не прятать.

Правильно выбирайте украшения

Вы любите тяжелые массивные украшения? Стилисты не призывают вас навсегда распрощаться с ними. Однако вам не стоит носить тяжелые крупные серьги и цепочки каждый день. Они вписываются далеко не в любой образ, к тому же создают вам неудобство и дискомфорт.

Позволяйте себе отдыхать от таких украшений, примеряя маленькие и изящные изделия.

Экспериментируйте с аксессуарами

Вы стремитесь к тому, чтобы все ваши аксессуары соответствовали друг другу по цвету и стилю? Откажитесь от этой неправильной привычки, так как она значительно обедняет ваш образ. Не бойтесь экспериментировать с яркими красочными аксессуарами. Наденьте на руку массивный браслет, накиньте небрежно на шею оригинальный шарф, возьмите в руки яркую сумочку. Все эти детали визуально омолодят вас.

Не пренебрегайте бижутерией. Добавляйте качественные изделия в свои повседневные комплекты. Бижутерия поможет вам подчеркнуть свою индивидуальность, придаст модную нотку даже простейшему наряду.

Не стремитесь к тому, чтобы аксессуаров было много. Одна интересная деталь, подчеркивающая вашу индивидуальность, сослужит вам лучшую службу, чем несколько вещей, которые не вписываются в образ.

Доверяйте своей интуиции

Не пытайтесь следовать всем модным тенденциям. Когда вы примеряете ту или иную актуальную вещь, убедитесь в том, что она идет лично вам.

Наряд должен гармонировать с вашим настроением. Не носите вещи, в которых вы чувствуете себя некомфортно. Ищите «свою» одежду, обувь и аксессуары. Вскоре вы научитесь легко определять изделия, в которых вам будет комфортно и приятно. Обращайте внимание на то, чтобы они подходили вам по размеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание