Косметические ролики очень полезны для кожи лица, они улучшают кровоток и тренируют лицевые мышцы

0
0

Для поддержания женской красоты постоянно изобретаются новые средства. Кожа лица очень нежная, ей необходим постоянный уход. Кроме косметической продукции, в настоящее время становятся все более популярными ролики для лица, которые не только расслабляют и доставляют удовольствие, но и помогают бороться с проблемами кожи.

Улучшение кровотока, повышение эластичности и увеличение выработки коллагена

Ролики для лица использовали еще в древнем Китае представители высшего общества. Обработка кожи таким устройством активизирует кровообращение, способствует выведению токсинов, а также повышает производство эластина и коллагена.

Снятие напряжения и профилактика морщин

В результате постоянного мышечного напряжения на нашем лице появляются морщины. Избежать возникновения такой проблемы можно с помощью массажа лица. Массажные ролики, используемые для этой цели, уменьшают напряжение, предупреждая появление морщин, позволяют косметическим средствам проникать глубже.

Выведение токсинов

В процессе массажа выводятся токсины с поверхности кожи. При использовании косметического ролика устраняются застойные процессы, кожа очищается от загрязнений, вредных веществ и болезнетворных микроорганизмов на клеточном уровне. Кроме того, в результате массажа уменьшаются отеки, восстановление и заживление тканей происходит быстрее.

Сужение пор

Расширенные поры портят внешний вид кожи. Массаж роликом помогает уменьшить их размеры, при этом кожа приобретает гладкость и упругость.

Правильный уход за кожей с помощью косметического ролика

Чтобы эффект был максимальным, устройство нужно использовать правильно, воспользовавшись некоторыми советами:

  • совершайте плавные, скользящие движения;
  • не давите слишком сильно на кожу;
  • продолжительность процедуры должна составлять не более 10-15 минут;
  • лучше всего делать массаж за несколько часов до сна, когда кожные покровы наиболее склонны к восстановлению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание