Боб, средняя длина и стрижки в стиле 70-х возвращаются в моду этой весной

0
0

Что у вас ассоциируется с теплым временем года? Наверняка вкусные коктейли пина-колада, плавание в бассейне, легкая одежда и непременно – изменения в образе. К слову, модные тенденции не стоят на месте, и новые модные фишки появляются в каждом сезоне. И сезон весна-лето 2019 года не является исключением! Мы сделали для вас подборку самых популярных тенденций в стрижках, которые выглядят хорошо на любой девушке – даже если вы случайно попадете под дождь. Ваша новая прическа останется идеальной!

Легкость в уходе!

Тауни Доусон, парикмахер из салона Nine Zero One в Лос-Анджелесе говорит: «Общая атмосфера стрижек в новом сезоне весна-лето будет легкой не только во внешнем виде, но и в обслуживании и уходе. Всем хочется уехать из города на выходные и наслаждаться отдыхом, при этом не ощущать необходимости постоянно беспокоиться о том, как выглядит прическа и как ее уложить».

Ищете что-то более конкретное? Мы подобрали три самых крутых прически по мнению профессионалов, которые точно будут на пике моды в теплые месяцы этого года. Ну что, рассмотрим, что будет в тренде в весенне-летнем сезоне?

Это 70-е годы!

В прошлом весенне-летнем сезоне в моде были самые разные стрижки – от невероятно коротких, почти ребяческих, до ассиметричных стрижек разной длины. Но в этом году мы возвращаемся к своим ретро-корням и выбираем нестареющую классику.

Лиз Рим, парикмахер из IGK Salon в Нью-Йорке, рассказала, что в моде будут прически в стиле 70-х – длинные волосы с пляжными крупными волнами. Для тех, кто хочет немного разнообразить такую, казалось бы, простую стрижку, есть хорошие новости! Вы можете сделать ассиметричную челку от бровей до скулы. К тому же, с формой локонов тоже можно экспериментировать – и чем небрежнее они будут, тем лучше. За такой прической не нужно будет много ухаживать, но если вдруг вам захочется выглядеть идеально, вы сможете позволить себе не только интересную укладку, но и легкое плетение.

Боб в новой интерпретации

Боб пережил много видоизменений – от короткого до удлиненного. Эта стрижка появилась в 1920-х годах как символ бунта для женщин, а чуть позже его унесли в массы знаменитости того времени – они появлялись с такой стрижкой на ковровых дорожках и разнообразных мероприятиях.

Тем не менее, новый подход к тренду – это боб выше плеч с ровным краем, но при этом должно оставаться впечатление, будто бы это просто небрежно обрезанные волосы. Тауни Доусон говорит, что благодаря такой стрижке волосы будут выглядеть пышными и объемными, а это – верный признак здоровых, крепких волос.

Средняя длина все еще в моде!

Не печальтесь, если вам не хочется подвергаться кардинальным переменам в плане стрижки волос – для вас тоже есть отличные новости! Волосы средней длины снова возвращаются в моду!

Обладательницам очень густых и тяжелых волос короткие стрижки будут неудобными – ведь их нужно будет постоянно приводить в порядок и их будет сложно собрать в хвостик или косичку, если вам вдруг станет слишком жарко. Именно поэтому лучшим выходом из этой ситуации будет стрижка средней длины красивой формы, которая подойдет большинству форм лиц.

Если вам хочется добавить чего-то интересного в свою стрижку, вы можете получить легкую и непринужденную текстуру благодаря лесенке и слоям. Сделайте челку, если вам кажется, что она может вам подойти – и вы точно будете в центре внимания! С такой длиной вы сможете позволить себе не только самые разные плетения, но и укладку – если вам вдруг захочется поэкспериментировать с вашим внешним видом.

К тому же не забывайте и об аксессуарах! Пляжные шляпки и легкие шелковые платки не только украсят ваш образ, но и помогут не умереть от жары, когда вы отправитесь на отдых. А жемчужные заколочки и тонкие обручи для волос добавят шарма, красоты и завершенности в ваш образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание