Готовим ножки к лету: как при помощи крахмала избавиться от трещин на пятках

0
0

Хотите навсегда избавиться от потрескавшихся пяток? Я думаю, что все, кто страдают от такой проблемы, скажут да. Мало того, что трещины выглядят не эстетично, так еще и доставляют дискомфорт. Постоянно посещать салоны для проведения педикюра сможет не каждый. Это довольно дорогостоящая процедура. Но решение есть! Вы даже не можете себе представить, что поможет избавиться от трещин. Былую красоту ножкам вернет крахмал! Излишне говорить, что он достаточно дешевый и данный способ не потребует много усилий.

Кукурузный крахмал

Сомневаетесь, что крахмал сможет помочь в борьбе с трещинами? Тогда надо обязательно попробовать! Да, такой способ очень простой. Но у него есть неоспоримые преимущества. Во-первых, крахмал найдется на любой кухне, во-вторых, простота использования и, в-третьих, эффективность.

Способ использования

Как же использовать крахмал для ухода за потрескавшимися пятками? Прикладывают его только на ночь. Надо будет взять кукурузный крахмал, обильно посыпать его на трещины и надеть носочки. Все, можно ложиться спать. Утром ноги понадобится помыть. Делать эту процедуру нужно каждый день, пока пятки не заживут.

Если трещины сильно глубокие, то необходимо будет обработать их специальной пилкой. Перед этим лучше ноги распарить. Это поможет избавиться от отмершей кожи. Далее действовать по описанной выше схеме.

И поверьте, уже через неделю вы заметите результат, и он вас бесспорно порадует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание