Что надеть, чтобы скрыть животик: советы и наглядные идеи

0
0

Иногда бывает очень сложно найти требуемый наряд, так как кажется, что абсолютно ничего не подходит. Если у женщины есть даже небольшой жировой животик, то его наличие может спровоцировать множество комплексов, а даме будет тяжело найти одежду, которая сможет подчеркнуть достоинства фигуры и маскировать недостатки.

Есть несколько советов, которые помогут правильно подобрать одежду и выглядеть очень стильно и привлекательно.

Правильный выбор нижнего белья

Чтобы не уродовать фигуру, нужно правильно подбирать нижнее белью. Важно, чтобы бюстгальтер был точно по размеру, не болтался, не провисал и не давил. Он должен красиво подчеркивать грудь. Кроме того, нужно носить высокое белье, которое поможет скрыть имеющийся животик.

Корректирующее белье

Корректирующее белье для любой женщины с недостатками фигуры является самым настоящим спасением. Оно помогает сделать вас более стройной и скрыть все жировые отложения. Сейчас выпускается мягкое, удобное и облегающее нижнее белье в нескольких вариантах.

С ним можно легко носить облегающие платья и при этом выглядеть стройной.

Следить за осанкой

Мало кто уделяет внимание своей осанке, что в корне неправильно. Доказано, что плохая осанка приводит к тому, что мышцы живота становятся более слабыми и дряблыми. В результате этого живот провисает даже больше, чем он есть на самом деле.

Чтобы исправить ситуацию требуется много сил и времени. Важно приложить усилия и все время контролировать свою осанку. Через некоторое время мышцы укрепятся, и постепенно живот начнет уменьшаться.

Носить широкие наряды

Прошли те времена, когда широкая одежда была безвкусной. Теперь это выглядит достаточно стильно и изысканно. Нужно правильно оценить свою фигуру, чтобы понять свои слабые и сильные стороны.

Рекомендуется подбирать платья, которые будут отвлекать внимание от живота. Они могут быть плавного покроя. Не стоит выбирать облегающую одежду, так как она будет только лишь подчеркивать выпуклый живот.

Цвета, ткани, узоры

Большое значение имеет цвет и рисунок одежды. Он может выглядеть совершенно по-разному на различных тканях. Если нужно скрыть животик, то стоит подбирать более темные цвета, легкие ткани и вертикальные узоры. Это беспроигрышный вариант.

Многослойность

Многослойность – еще одна техника, которая волшебным образом помогает скрыть выпуклый животик и сфокусировать внимание на самых выгодных сторонах фигуры.

Хорошим вариантом будет, например, комбинация майки с клетчатой рубашкой и брюками или юбкой или же платье до колен с накидкой. Хорошо смотрятся брюки со свободной рубашкой и пиджаком. Кроме того, такая одежда позволяет выглядеть выше и стройнее. Многослойная одежда дает возможность каждой женщине чувствовать себя спокойно и уверенно, так как ей не нужно постоянно напрягаться, чтобы скрыть недостатки фигуры.

Важно правильно подбирать наряды, чтобы скрыть животик. Предлагаем вашему вниманию несколько достаточно выигрышных вариантов, которые никого не оставят равнодушным.

Топы с баской и рюшами

Топы или платья с баской или рюшами помогают спрятать все недостатки, так как они мягко ниспадают от груди к пупку. Они отвлекают внимание от проблемной области и помогают сделать фигуру более стройной и привлекательной. Все дело в создании иллюзии объема. Такие вещи может легко подобрать для себя каждая женщина.

Рубашки и платья с вертикальным рисунком

Платья и рубашки с вертикальными полосами помогут визуально вытянуть фигуру и сделать ее более стройной. Вертикальные полосы пользуются очень большой популярностью. Правильно подобрав фасон наряда, можно наслаждаться тем, что надето, не беспокоясь о дряблом и обвисшем животе.

Плиссированные юбки и простые топы

Многие считают, что девушки с выступающим животиком не могут носить юбки, однако, это совершенно не так. Конечно, не стоит надевать джинсовую юбку или модель с узким поясом, так как это только подчеркнет недостатки фигуры.

Для женщин с выступающим животиком идеальным вариантом будут плиссированные юбки, которые хорошо сочетаются с простыми футболками или топами. Лучше всего подбирать юбку, пояс которой будет располагаться прямо на кончике пупка. Такая юбка будет комбинироваться с мягким и воздушным верхом. Юбка с высокой талией смотрится очень стильно и современно.

Топы с помпонами или неровными краями

Очень стильно и неповторимо выглядят топы, украшенные помпонами. Помпоны сейчас пользуются очень большой популярностью и помогают замаскировать несовершенство фигуры. Точно так же отвлекают внимание от фигуры неровные, рваные края, которые помогают скрыть обвисший животик. Кроме того, они выглядят стильно, красиво и оригинально. Нужно просто научиться правильно подбирать топы и сочетать их с другими предметами гардероба.

Темные платья

Чтобы скрыть живот, нужно носить темные платья. Они всегда выглядят стильно и выигрышно. Эту одежду лучше всего подбирать из легких и воздушных тканей. Она должна быть достаточно свободной и не облегать фигуру. Хорошо будет смотреться платье с рюшами.

Свободные топы с брюками

Свободные и достаточно широкие топы с брюками – беспроигрышный вариант. Для этих целей стоит приобрести топ хотя на один размер больше, чем привычный. Такой верх будет прекрасно сочетаться с облегающими брюками, леггинсами и джеггинсами. Желательно, чтобы верх был немного ниже бедра. Такой вариант отлично подойдет для деловой встречи, романтического свидания или просто прогулки.

Правильно подобранные вещи могут сделать ваш образ просто невероятным и неповторимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание