Рания аль-Абдулла: королевские особы со всего мира с безупречным чувством вкуса

0
0

От египетской принцессы Фаузии Фуад до королевы Иордании Ее Высочества Рони можно выделить 11 икон стиля, прошлого и настоящего. Шкафы этих женщин всегда были полны шикарных эксклюзивных нарядов, которым может позавидовать любая модница.

Какая из королевских особ прославилась своим гардеробом больше всего?

Принцесса Фавзия Фуад из Египта (главное фото)

Принцесса Фаузия Фуад (которая впоследствии стала королевой Ирана) была воплощением гламура. Ее хорошо продуманный стиль - эклектичное сочетание европейской и традиционной моды - запечатлелось в различных черно-белых изображениях. Она любила носить коктейльные платья, роскошные шубы и огромные шляпы, которые сравнивали с нарядами звезд серебряного экрана того времени.

Принцесса, снятая Сесилом Битоном для журнала Life в 1942 году, также была верным приверженцем моды от кутюр. Говорят, что в 1951 году она приобрела всю коллекцию дизайнера Жака Фата - возможно, в дополнение к своей обширной коллекции украшений Van Cleef & Arpel.

Принцесса Дурру Шехвар

Хадиджа Хайрия Айша Дурру Шехвар от Абдулмецида II Османской династии (последняя прямая наследница имперского османского престола), Дурру Шехвар (под этим именем она также была известна) вышла замуж за старшего сына Низама из Хайдарабада - Азама Джа, став Принцессой Берар и образцом элегантности.

Во время своего пребывания в качестве принцессы Шехвар стала носить специально для нее сшитые французские шифоновые сари и посещала показы мод в Париже и Лондоне. Известная своими благотворительными акциями, она позже пожертвовала свой вызывающий зависть гардероб школе моды в Хайдарабаде.

Грейс Келли, принцесса Монако

Грейс - вторая из трех дочерей в скромной пуританской семье Келли, жившей в Филадельфии. Она воспитывалась в строгости. Впоследствии Грейс своим детям внушала мысль, что их дедушка - простой каменщик, а журналистам сообщала, что не знает, дотягивает ли папино состояние до миллиона.

Грейс Келли была настоящей иконой стиля. У актрисы, ставшей принцессой, от нарядов голливудских дизайнеров, таких как Хелен Роуз (которая также создала свадебное платье принцессы), ломился платяной шкаф. Там были и платья Christian Dior, и сумки Hermès любого цвета и дизайна - включая Kelly (сумка, которая была переименована в честь принцессы).

Грейс также собирала украшения, отдавая предпочтение таким брендам, как Van Cleef & Arpels и Cartier. Среди ее коллекции драгоценных камней ее самым почитаемым было обручальное кольцо от принца Монако Ренье; Cartier - изумрудный бриллиант весом 10,47 карата.

Принцесса Диана Уэльская

Стиль Дианы Спенсер нельзя считать совершенным, местами он был ошибочным и драматичным. Но именно благодаря моде принцесса, лишенная титула, смогла сохранить любовь миллионов и навсегда остаться для них королевой.

До того как она была помолвлена с принцем Чарльзом, она одевалась так же, как и большинство аристократок Лондона. Диана выбирала однотонные рубашки, хлопковые юбки и классические кардиганы, создающие необходимое чувство комфорта.

Будучи принцессой Уэльской, Диана Спенсер зарекомендовала себя как икона международного стиля. Ее гардероб был таким неподвластным времени, что недавно в Кенсингтонском дворце была открыта выставка моды, посвященная эволюции стиля принцессы, демонстрируя некоторые из ее самых памятных нарядов. К ним относятся платье Виктора Эдельштейна, которое она надевала на ужин в Белом доме в 1985 году; бледно-розовая блузка Эмануэля, которую она надела для съемок в честь ее помолвки, которые проводил лорд Сноудон, и многочисленные образы одной из ее любимых дизайнеров, Кэтрин Уолкер. Примечательно, что в коллекции отсутствует знаменитая одежда от Кристины Стамбол, которая была продана с аукциона в благотворительных целях.

Екатерина, герцогиня Кембриджская

Посещает ли она детскую больницу или устраивает государственные банкеты, герцогиня всегда разодета в пух и прах. Она может без труда использовать как шикарный классический, так и уличный стиль. Она часто берет ранее надетые наряды и заставляет их выглядеть совершенно по-новому.

Герцогиня доказала, что она действительно влияет на моду, благодаря темно-синему вечернему платью от Иссы, который она надевала, чтобы объявить о своей помолвке с принцем Уильямом в 2010 году. Это своего рода «Эффект Кейт», и ее основное влияние на моду снова почувствовала марка Seraphine после того, как герцогиня надела одно из их платьев для своего первого официального портрета с принцем Джорджем. Компания, по сообщениям прессы, увеличила продажи бренда на 50 %.

Королева Иордании Рания Аль Абдулла

Ее Королевское Высочество Королева Рания известна как одна из самых элегантных женщин в арабском мире и за его пределами. Ее Высочество, жена короля Иордании Абдаллы II и мать наследного принца Королевства, использует свою позицию для защиты образования детей, при этом одеваясь в лучшие образцы самых известных домов моды мира. Независимо от того, надевает ли она платье от Valentino Haute Couture или наряды от дома Balmain, королева Рания не перестает восхищать, придерживаясь консервативных традиций своей культуры, предпочитая наряды с длинными рукавами и высоким вырезом.

Королева Испании Летиция

Прежде чем стать королевой Испании в качестве жены короля Филиппа VI, королева Летиция Ортис Рокасолано была журналистом и телеведущей с безупречным гардеробом. Несмотря на ее переход от ведущей новостей к королевской власти, ее модный вкус оставался постоянным.

Испанская королевская особа славится своим выдающимся выбором одежды и не боится нарушать модные правила, сочетая яркий жакет цвета фуксии с кожаными брюками или надевая костюм с юбкой из крокодиловой кожи. Она предпочитает высококлассные и престижные бренды, такие как Hugo Boss, Carolina Herrera, Mango и Zara.

Лалла Сальма, принцесса из Марокко

Когда она не использует свое положение для осуществления перемен в своей стране, Лалла Сальма, принцесса-консорт из Марокко (жена Мохаммеда VI), служит музой стиля со своими элегантно украшенными нарядами. Помимо своего характерного облака красных кудрей, принцесса (урожденная Сальма Беннани) выделяется среди других членов королевской семьи модными платьями и дизайнерскими костюмами с большим количеством украшений.

Шарлотта Казираги, дочь принцессы Монако Каролины

Шарлотта Касираги из Монако, безусловно, унаследовала не только очаровательную внешность от бабушки Грейс Келли; она также имеет свой собственный стиль. Тридцатилетняя принцесса постоянно находится в первых рядах международных показов моды, постоянно преподает уроки сдержанного и непринужденного гламура.

Для государственных мероприятий и выступлений она выбирает платья от кутюр от престижных дизайнеров, в то время как ее повседневная одежда самая простая. Джинсы, свитера оверсайз, футболки и куртки-бомберы составляют основную часть необходимого гардероба Казираги.

Принцесса Торо Елизавета

Принцесса Елизавета Кристобель Эдит Багаая Акиики - больше, чем просто королевская фигура. Она также является юристом (первая женщина из Восточной Африки, которая будет принята в английскую коллегию адвокатов, если быть более точным), политиком, дипломатом, моделью, актрисой и Батебе (главой принцесс) Королевства Торо. Она также была музой для известных модных фотографов и украшала обложку престижных изданий в 1960-х, в том числе американского Vogue.

Благодаря своей изящной фигуре и точеным скулам принцесса продолжает вдохновлять и сегодня, выступая в качестве музы коллекции готовой одежды Zac Posen Fall 2016.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание