Натуральные способы выпрямить вьющиеся волосы: лайфхаки с оливковым маслом, молоком и медом

0
0

Многие считают, что вьющиеся волосы являются подарком природы. Но часто их обладательницы сталкиваются со многими проблемами, касаемо укладки и ухода за локонами. Конечно, можно верить в силу спреев и муссов для выпрямления волос, которые якобы уберегают локоны от негативного воздействия плоек и фенов. Но лучше отложить их в сторону и воспользоваться здоровой альтернативой. Стилисты дают несколько советов, как выпрямить вьющиеся волосы натуральными способами.

Выпрямление локонов

Безусловно, вьющиеся волосы выглядят красиво и гламурно, они отлично смотрятся с правильной стрижкой и стилем. Но ими тяжело управлять. Одним из способов укладки – выпрямление локонов.

Многие люди опасаются, что такая укладка может негативным образом сказаться на состоянии шевелюры, но ведь есть несколько простых способов, которые можно испробовать.

Выпрямитель для локонов (утюжок)

Это приспособление может помочь привести в порядок волосы за считанные минуты. Но если вы беспокоитесь о том, что такой метод может повредить локоны, выберите качественный выпрямитель, который защитит их, пока вы будете преобразовывать свой внешний вид.

В зависимости от типа волос на выпрямителе регулируется температура. Если локоны уже повреждены, рекомендуется выбирать температуру от 250 до 300 градусов по Фаренгейту. Если шевелюра у вас густая. Температура должна быть в пределах 300-350 градусов по Фаренгейту.

Перед выпрямлением волос нужно хорошо их вымыть и высушить, чтобы получить максимальный эффект. Краоста волос будет зависеть от того, правильно ли вы все сделаете. Но частое использование утюжка может привести к негативным последствиям - локоны станут сухими и ломкими, начнут расслаиваться и выпадать. Поэтому специалисты рекомендуют придерживаться нескольких правил:

  1. Хорошо помыть голову.
  2. Обработать шевелюру термозащитным средством.
  3. Дать волосам высохнуть естественным путем или воспользоваться феном.
  4. Разделить волосы на тонкие пряди.
  5. Быстрым движением провести утюжком по пряди от ее основания вниз.
  6. Воспользоваться небольшим количеством лака.

Оливковое масло

Оливковое масло является эффективным методом выпрямления вьющихся локонов. Хорошо подходит женщинам с сухим или нормальным типом волос.

Для этого вам необходимо смешать два яйца с маслом и нанести смесь на волосы, оставить на сорок пять минут, затем хорошо промыть шампунем.

Такую смесь можно использовать два или три раза в неделю. Можно также использовать горячее масло, которое не только выпрямит локоны, но и насытит их питательными веществами. Его наносят на влажные локоны, голову утепляют пленкой и выдерживают около одного часа. Затем голову моют с шампунем и сушат.

Такую процедуру рекомендуется проводить два раза в неделю.

Мед с молоком

Молоко имеет в своем составе белки, которые полезны для здоровья волос. Также в нем содержатся жиры, способствующие разглаживанию локонов. Мед обеспечивает их влагой.

Для приготовления средства необходимо смешать одну столовую ложку меда с одной чашкой молока. Также можно добавить банан. Смесь должна приобрести консистенцию пасты.

Ее наносят на локоны и оставляют на один час. Как только смесь высохнет, ее смывают шампунем.

Молоко

Молоко поможет сделать вьющиеся волосы прямыми, мягкими и гладкими. Его наливают в аэрозольный баллончик и наносят на волосы. Затем оставляют на полчаса, после чего хорошо промывают локоны. Таким методом рекомендуется пользоваться несколько раз в неделю.

Или можно воспользоваться следующим методом:

  1. Смешать треть стакана молока и четверть стакана кипяченой воды.
  2. Влить во флакон с пульверизатором.
  3. Нанести спрей на вымытые важные волосы, распределяя его равномерно по всей шевелюре.
  4. Надеть шапочку для душа и утеплить голову полотенцем, ходить так сорок минут.
  5. Расчесать локоны и вымыть с шампунем.

Несомненно, каждой женщине хочется быть разной. Именно поэтому обладательницы вьющихся локонов стремятся их выпрямить, а женщины с прямыми волосами завивают свои пряди. И для этого совсем не обязательно пользоваться дорогими косметическими средствами. Можно прибегнуть к народным средствам, которые являются не только эффективными, но и безопасными. К тому же, они придадут шевелюре мягкости, гладкости, сделают ее красивой. А ведь вы, наверное, заботитесь о своих локонах?!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание