Секрет красивых пышных бровей: ряд ошибок по уходу, которых следует избегать

0
0

Прошли те времена, когда уходу за бровями уделяли мало внимания. За последние несколько лет брови оказались буквально в центре внимания. Но даже с таким количеством замечательных новинок в магазинах косметики овладеть искусством ухода за ними не так просто. Многие женщины совершают ошибки, ухаживая за бровями.

Неправильный цвет карандаша для бровей

Если у вас коричневые волосы, не обязательно использовать карандаш такого же цвета.

Эксперты по макияжу предлагают воспользоваться таким, который будет на пару оттенков светлее, чем ваш настоящий цвет волос. Это выглядит более естественным и менее резким.

Использование увеличительного зеркала

Увеличительные зеркала отлично подходят для точного нанесения макияжа, но когда дело доходит до удаления волос, это не очень хорошая идея. При этой процедуре нужно находиться на расстоянии вытянутой руки от зеркала и использовать как можно больше естественного света. Если смотреть со слишком близкого расстояния, трудно получить точное представление о том, сколько волос уже было убрано.

Выщипывание перед душем или ванной

Использование пинцета – не самая приятная процедура, но горячий душ открывает поры и смягчает волосяные фолликулы, так что волосы могут легче выскользнуть. Кроме того, это может уменьшить покраснение и раздражение.

Слишком частое выщипывание

Если проводить эту процедуру каждый день, она может сильно навредить. Рекомендуется формировать брови через одну-две недели, в зависимости от того, с какой скоростью растут волосы.

Применение средств по уходу за кожей в области роста бровей

Вы же не будете наносить крем для лица на кожу головы? Нет причин применять его и там, где растут брови. Следует избегать попадания каких-либо косметических средств на область бровей или вокруг нее. Они препятствуют росту или, что еще хуже, могут вызвать выпадение волос.

Слишком толстые линии

Хороший карандаш при правильном использовании может действительно улучшить вид бровей, но многие, как правило, наносят слишком жесткие и широкие линии. Вместо этого лучше использовать короткие легкие мазки, придающие бровям более естественный вид.

Использование трафаретов

Теоретически специальные трафареты – прекрасный способ получить брови идеальной формы. В действительности, однако, один стиль бровей просто не подходит всем. Чаще всего трафарет создает бровь, которая не соответствует вашей уникальной форме лица.

Придание идентичной формы обеим бровям

Не стоит зацикливаться на симметрии. Постарайтесь придать своим бровям такой вид, чтобы они начинались и заканчивались в одинаковых точках. Имейте в виду, что ваше лицо не идеально симметрично, поэтому брови тоже могут не быть такими. Как говорится, брови должны быть сестрами, а не близнецами.

Правильная форма арки

Чтобы брови были красивые, правильный изгиб просто необходим. Тем не менее, неудачный «лоб головастика» является обычным явлением, потому что люди начинают его слишком рано. Чтобы найти свой естественный изгиб, рекомендуется провести линию от крыла носа до середины глаза.

Слишком широкий центр

Нужно быть очень осторожным при выщипывании волос в центральной области. Увеличение расстояния между бровями может сделать черты лица более широкими.

Выщипывание, восковая обработка и другие процедуры в неподходящее время

Большинство женщин более чувствительны в критические дни, поэтому следует воздержаться от подобных олезненных процедур до тех пор, пока не закончится этот период, чтобы избежать очень неприятного сеанса эпиляции.

Экономия на качественных пинцетах

Использование качественных инструментов жизненно важно для правильного выполнения работы. Выбирайте пинцет со скошенными краями, а не заостренным концом; такой пинцет удобнее в использовании. Также он должен быть сделан из нержавеющей стали, что позволит избежать возможного раздражения нежной кожи.

Выщипывать несколько волосков одновременно

Трудно быть точным, когда вы вырываете более одного волоска за раз. Плюс, взяв несколько вместо одного, проще что-то перепутать и получить не пышные, а редкие брови.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание