9 вещей, которые могут испортить любую фигуру

0
0

Когда вы попадаете в магазин одежды, так и хочется прикупить себе симпатичную обновку. Свитерки, юбки и джинсовки так и просятся в ваш гардероб. Но не спешите обольщаться. Некоторые вещи смотрятся красиво только на плечиках в магазине и при наличии удачной подсветки. Но в реальной жизни у вас вряд ли получится создать уместный и практичный образ. Вот 9 вещей, которые хороши только в магазине.

Платья с мелким принтом

Они прочно ассоциируются с колхозом. Или бабушкой. Как ни крути, но девушка, надевшая платье в мелкий цветочек, превращается в бабульку с лавочки. Пожилые женщины любят этот узор. Ситуация усугубляется, если ткань не блещет качеством. Кажется, вы купили одежку не в модном бутике, а откопали в старом сундуке.

Кружевные вещи

Кружево, даже самое дорогое, смотрится уместно в единичных случаях. А в масс-маркетах вы вообще не найдете кружева хорошего качества. Буквально после первой стирки оно теряет форму, вытягивается, начинают торчать нитки. Если вы покупаете топик с кружевной отделкой, то не возлагайте на него слишком большие надежды.

Бесформенные свитера

Сейчас все увлекаются корейским стилем, когда объемный верх миксуется с облегающим низом. Девчонки следуют моде и покупают объемные свитера. Но чаще всего они смотрятся как мешки и самую утонченную фигуру превращают в бесформенный шарик.

Полусапожки

Ни туда, ни сюда. Они визуально укорачивают ноги и выглядят посредственно. Составить нормальный образ с полусапожками сложно. Вам нужно выбрать такой низ, который будет сочетаться с высотой сапога. Зачем усложнять жизнь? Возьмите лучше ботинки на плоском ходу или ботильоны.

Укороченные куртки

Их до сих пор носят? Увы, да. Джинсовые куртки могут быть модными только тогда, когда они объемные и доходят хотя бы до бедра. Укороченные куртки уродуют фигуру. И не пытайтесь исправить ситуацию при помощи брюк с завышенной талией. Результат будет нулевым.

Тонкие трикотажные платья

Будьте предельно осторожны с трикотажем. Особенно из масс-маркета. Он умело подчеркнет все изъяны фигуры. А еще он любит вытягиваться. К примеру, на локтях образовываются пузыри, которые выглядят крайне некрасиво. Учтите, что вешать тонкое трикотажное платье на вешалку тоже не рекомендуется. Оно быстро потянется на плечах.

Вещи с декором из пайеток

Можно на пальцах одной руки перечислить варианты, когда вы можете надеть вещь с пайетками. И она будет выглядеть действительно уместно. В большинстве случаев пайетки выглядят дешево. Они не особо удобны в носке. Часто в юбке, щедро расшитой блестками, невозможно сидеть, а блестящие футболки из тонкой ткани нестерпимо колются. После нескольких носок (если не после первой) часть пайеток осыпается, поэтому вы в прямом смысле оставляете после себя яркий след.

Тонкие кардиганы

Такой кардиган, застегнутый на все пуговицы, превращает вас в гусеницу. Ткань топорщится, собирается в складки. Вообще непонятно, для чего придумали эту вещь и к какому стилю она принадлежит. Проще надеть простой свитер или выбрать кардиган с фактурной и крупной вязкой.

Вещи с обилием декора

Они могут быть или дорогими или очень дорогими. Свитерки, футболки и куртки, украшенные дешевыми цепочками, бусинками и заклепками, смотрятся убого. Как будто вы хотели быть стильными, но у вас не хватило денег. Если вы не можете себе позволить качественную футболку с декором, купите обычную белую. Поверьте, она будет смотреться дороже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание